Религия, вера

Вы часто отказываете нищим в подаянии?

Денег не даю.
Предлагаю еды.
Иду в магазин и покупаю
Некоторые не хотят. Значит, не нуждаются и не голодные.
Гулбарчын Каримбердиевна
Лучший ответ
Всегда.
Отказываю когда очевидно что сбор идет на бухло.
Сергей Акташев
Вообще это хорошо подавать милостыню, но желательно это делать благоразумно, потому что сейчас развелось много профессиональных нищих, которые на самом деле богаче нас, а также есть мафия, которая ставит таких попрошаек, да еще иногда специально их делает калеками, чтобы им больше подавали. Они используют этих людей, отбирают у них основную часть собранных денег. Думаю, что не мудро потворствовать этой системе. А вот, купить кому-то продуктов, чтоб не голодал человек (но чтоб и не пропил деньги) вот это я считаю лучшим действием. Можно купить человеку просящему или хлеба или что-то из выпечки (пирожки, пиццу...). Однажды женщина по виду алкоголичка, попросила у меня денег на хлеб. Я ей сказала, давайте я сама Вам хлеб куплю. Она тут же потеряла ко мне всякий интерес. На самом деле ей нужны были деньги на выпивку.
Берик Садыков
Даже по пятницам!)))
Благотворящий нищему даёт взаймы Господу.

По-возможности не отказываю.
практически всегда
Alisher Ablakanov
Они зарабатывают больше меня - на бандитов работают
**
***aruzhan ***
Всё относительно. Вот вы, сколько раз отказали нищим?
сейчас нищих почти нет. есть лжецы, лентяи, тунеядцы, и не желающие работать. а ещё те кому хлеба мало, но желает на хлеб масло с икрой
Родион Иванов
Нищим в подаянии отказываю всегда. Это унизительно для человека.

При малейшей возможности, стараюсь помочь бедному с возможностью заработать. Да и вообще ценю людей, которые пытаются заработать - не зависимо, бедный он или нет.
Ян Сахневич
Александр Луцик пожилым инвалидам практически невозможно найти работу.
Ни разу. Просто не подаю и все
Alla Mytnyk
В наше время, это сеть бизнеса .Действительно нуждающихся на улице практически не найдёшь. Им просто не позволят побираться.
Юлия Котова
Подаю, когда человек вызывает жалость. Но. Видел как-то расношерстную группу просящих подаяние у ворот храма. Все как обычно, но один из них был выше всяких похвал: мужичек за 50, чисто и даже стильно одет, сидел на стуле и читал газету, рядом стояла баночка пива и лежала кепка. Дело было на праздник, я постоял немного и клянусь, ему тоже подавали.
Да, постоянно, так как когда я вижу нишего, у меня самого нед денег, а когда есть мани, я вижу спикулянтов. Стоит поразмыслить, есть в этом что-то филосовское
нет.
Ruslan Hasanov
Всегда
Salih Ayar
стараюсь чем могу
Людмила Дядюк
По возможности
Alsu Gafiyatullina
Забыл уже когда видел нищего.
А когда видел, подать нечем, всё давно на кредитках, наличные не ношу.

А насчёт отказа, то по нищему сразу видно, на самом ли деле это нищая бабушка, или очередной ветеран Куликовской Битвы...
Бабушкам давал.
Александр Луцик Зачем кредиты берете? Это же грабеж.
Христос учил не деньги людям давать, а удочку, то есть оказывать им помощь таким образом, чтобы человек нашел себе работу и возможность себя содержать
Ян Сахневич Только этому учил не Христос, а Конфуций ))) Но... кто ж их различит-то?
Они зарабатывают больше меня или отказываю когда очевидно что сбор идет на бухло.