Религия, вера
Вместе с подаянием случайно отдала крест мужа постороннему человеку. места себе не нахожу.. что делать?
Два года назад, после 21 года жизни ушел муж. Много слез, боли, предательства. Но я все это время ждала что он вернется. И вот в августе этого года он пришел, сказал что хочет восстановить отношения, что дорога семья и т. д, Но радость была не долгой.. поскольку за то время, что мы не были вместе, у него была сожительница, которая и подтолкнула его уйти из семьи. Дома прожил неделю и с истерикой опять ушел. Когда уходил снова причинил много боли и я в сердцах, сказала : "нет на тебе креста" Зачем ты носишь крест, мною подаренный? , если в Бога не веришь и причиняешь столько боли родным людям. В ответ он снял цепочку с крестиком и швырнул мне со словами, подавись. Я потом хотела встретиться, поговорить и отдать ему, но как то не получалось.. А неделю назад я пошла в церковь и сама не знаю, зачем, взяла его цепочку с крестом и положила в карман пальто. Там же лежала мелочь.. и выходя из церкви я дала подаяние, не глядя. И видимо вместе с мелочью отдала и цепочку с крестом. Сегодня хватилась, не нашла и вот сейчас вспоминая думаю что так вот и получилось.. Очень плохо мне.. Что делать?
Вместе с крестом от вас ушла беда. Радуйтесь.
*только Его*
Спасибо. Только меня волнует то, что это не мой крест, а мужа. получается что я вроде как его отняла у него, а потом еще и отдала...
ничего не делать, ничего страшного не произошло. Живите с верой в Бога
*только Его*
Спасибо Вам!
Не волнуйтесь. Значит Господь так устроил. Или попустил. Вы не огорчайтесь. Нет тут и мистики
Ритуальные предметы имеют свою судьбу и их приход и уход - это только знаки кардинальных изменений в судьбе. Лично у меня случайная потеря талисмана всегда предрекает изменение ритма жизни и предпочтений. Мы подсознательно делаем с ними то, что и происходит, и если утрачиваем, значит так надо для духовного возрождения в новом качестве. А подаяние вообще дело святое.
Купите новый, это всего лишь символ, главная защита в душе.
Купите новый.
Верьте Богу, в Добро, разумно. Уныние не поможет, да и мало когда кому помогало. Но знак (судьбы) интересный у вас случился. Видимо тому бездомному нужнее. Особливо, коли драг. металл был. А мужа продолжайте любить, даже если он не рядом. И в такой любви есть преимущество. Всевышний часто именно так людей любит. Когда они отвернулись. Добра вам желаю. Повторюсь - никакого уныния. Наладится.
А другого мужчину найти можете, чтобы о бывшем не думать?
Наоборот, всё хорошо. Вы слишком зациклились на ВНЕШНЕМ. Поверьте, ничего Вы у своего мужа не отняли, это суеверные помыслы. Оставьте Богу эти печали, а за мужа просто молитесь и радуйтесь жизни - только это и имеет смысл в данной ситуации. Помоги Вам Господи.
А нет никаких причин печалиться и переживать, особенно если муж неверующий, потом... неизвестно куда делся крест, может дома где-то, не думаю, что вы вот так не обращая внимания взяли первое, что попало под руки и отдали человеку, если же так произошло, то вполне может быть, что ему нужнее, чем мужу.
Каждый несет свой крест. А кто то понесет еще крест вашего мужа.
Странная местами история получилась, но ничего плохого не произошло. (Православный я.)
*только Его*
В каком месте странная?
Данил Коробко
На неделю приходил и ушёл с истерикой.
Попрёк подарком.
Смысл есть ли упрекать неверующего в неверии ?
"Положила в карман сама не пойму зачем... и случайно отдала нищему..".
Этот последний кусок как раз самый нестранный.
Попрёк подарком.
Не печальтесь. Даже Бог подсказал, что это не Ваш человек!
Ничего, радуйтесь, этот крест вместо него сами носили, это груз ваш, вместе с крестом, пусть боль ваша и беды уйдут, крест, это всего лишь предмет, не имеющий практического значения, и тем более муж ваш так легко с ним расстался, да еще бросил его! не переживайте, в Бога верьте и просите Его о мире в вашем сердце!
*только Его*
Благодарю Вас! Но я не носила этот крест.. Он просто у меня хранился. Я хотела его ему вернуть.. он его носил 18 лет не снимая
Нужно всего лишь всего лишь исповедовать этот грех как не бережное отношение к святому предмету, и причаститься, все остальные размышления из области суеверий
Все, что не делается, все к лучшему
Максим Емангулов
А что делается - к худшему
интересная история, интересно, с удовольствием прочитал, спасибо.... Что делать? Ничего не делать... Осознавать.... Случайный человек... Случайно вошел в судьбу.... Случайно ушёл.... А крестик подтверждение и безмолвный свидетель этой случайности....
*только Его*
Не понятно только в какую сторону осознавать...
Освободитесь от веры во всякие знаки и приметы, главное тут милость к нищему