Религия, вера

Где Иисус учил людей? Как он находил "овечек"? Делает ли сейчас так кто-нибудь?

Mapk .
Проповедовал, и кроткие люди откликались на проповедь. Заметьте, не мечем и огнем, и не запугиваниями, гонениями и распространением клеветы на инакомыслящих..
Катя Cтражко
Лучший ответ
зачем овечек? Можно и баранов!
Вот к вам на улице с книжечками подходят? Спрашивают? Приглашают?
Знаете - за 2 тысячи лет в этом плане мало что изменилось)))) )
Разве что книжечки появились, а потом стали ярче и красочнее)))))
Отец направлял, Сын шел, а Дух разъяснял. Христос ничего не делал Сам от Себя. то что Отец хотел, то Он и делал. У Бога полная слаженность и гармония.
Он был экстрасенсом целителем и творил чудеса повсеместно, это притягивало огромное число адептов. Сейчас нет таких людей, аватар разве что в индии, но я про него мало знаю.
Firuz Rustamzoda
Иисус был распят за грехи всего мира за пределами города и храма, как вселенская жертва в Божьем храме - планета.
Юрий Мискевич
Mapk . Я в курсе где он был распят.
А на вопрос Вы не ответите?
Тамара Харина С таким же успехом можно утверждать что и Чикатило был расстрелян за грехи всего мира...
Иисус сказал, что овечки слышат Его голос и приходят, а чтобы приходить, надо уметь СЛУШАТЬ и откликаться .
Находил людей Иисус везде, где находился. Сам к ним подходил и разговаривал. А кто сейчас это делает, пусть не всегда так, как другие хотят, или не хотят, или другим надоело их слушать - мол навязывают- сами знаете кто эти люди, они рядом с Вами, часто их видите на улице, как Borgir говорит, с книжечками подходят и т. д.
Больше никого не видно, кроме этих людей, кто бы делал ЭТО регулярно, постоянно, не смотря ни на что: Исаия 42:10-12,21.
Согласно одному из библейских сообщений, Иисус отвечает ученикам: «Пойдем в ближние селения и города, чтобы Мне и там проповедовать, ибо Я для того пришел» . И хотя Иисуса очень просят остаться, он говорит: «И другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан» .
Да, Иисус пришел на землю в первую очередь для того, чтобы возвещать Царство Бога, которое оправдает имя его Отца и навеки избавит человечество от проблем. Но в подтверждение того, что он послан Богом, Иисус чудом исцеляет людей. С этой же целью совершал чудеса и Моисей, живший столетия назад.
Когда Иисус оставляет Капернаум, чтобы проповедовать в других городах, с ним идут четыре ученика: Петр, его брат Андрей, Иоанн и его брат Иаков.
Проповедническое служение Иисуса и четырех его учеников в Галилее приносит замечательные плоды! О его деятельности становится известно даже во всей Сирии, и множество людей из Галилеи, Иудеи и из-за Иордана следуют за Иисусом и его учениками. Марка 1:35—39; Луки 4:42, 43; Матфея 4:23—25; Исход 4:1—9, 30, 31.
Иисус рассказывает притчу о трех овечьих дворах и о своей роли Доброго Пастыря.
Первый овечий двор, о котором он говорит, представляет завет Моисеева закона. Закон служил оградой, отделявшей иудеев от пагубных обычаев людей, которые не состояли в этом особом завете с Богом.
Иисус объясняет: «Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; а входящий дверью есть пастырь овцам» .
Некоторые люди утверждали, будто они являются Мессией, или Христом, но никто из них не был тем истинным пастырем, о котором Иисус говорит следующее: «Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.. . за чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» .
«Придверником» первого овечьего двора был Иоанн Креститель. Он «отворил» Иисусу в том смысле, что указал на него символическим овцам, которых Иисусу предстояло вывести на пастбище. Овцы, которых Иисус зовет по имени и выводит, в конце концов оказываются в другом дворе, так как Иисус объясняет: «Истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам» , то есть дверь в новый двор. Их впускают в этот новый двор, когда Иисус заключает со своими учениками новый завет и в Пятидесятницу следующего года изливает на них с неба святой дух.
Иисус поясняет свою роль дальше: «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет, и пажить найдет. ..Я пришел для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком. [...] Я есмь пастырь добрый, и знаю Моих, и Мои знают Меня: как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца, и жизнь Мою полагаю за овец» .
Совсем недавно Иисус утешил своих последователей словами: «Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство» . Это малое стадо, состоящее всего из 144 000 человек, входит в новый, или второй, овечий двор. Но Иисус продолжает: «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь» .
Поскольку «другие овцы» «не сего двора» , они должны быть из другого двора — третьего. У овец из двух последних дворов разное будущее. «Малое стадо» из одного двора будет царствовать вместе с Христом на небе, а «другие овцы» из другого двора будут жить на райской земле. Но, хотя овцы находятся в разных дворах, они не завидуют друг другу и не чувствуют себя изолированными, так как, по словам Иисуса, они «одно стадо» и у них «один Пастырь» .
Добрый Пастырь, Иисус Христос, добровольно отдает жизнь за овец из обоих овечьих дворов. «Я Сам отдаю ее, — говорит он, — имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее; сию заповедь получил Я от Отца Моего»
Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел.
На протяжении 100 лет Свидетели Иеговы проповедуют ...