Религия, вера

Во всех нациях есть бедные кроме евреев? почему так? Проезжал сказочный поселок евреев рядом с Баку, туда даже вход

простым смертным воспрещен)
Barry Tonn
Почитайте-ка Шолом-Алейхема, тогда будете знать, какая беспросветная нищета царила в еврейских местечках в период черты оседлости. Возделывать землю им не разрешалось, переселяться в крупные города - тоже. Вот и ютились кое-как, перебиваясь кто чем мог - извозом, ремеслом, мелкой коммерцией... О сказочных поселках евреев вблизи Баку не слыхивал, зато знаю многих, кто и теперь так перебивается. И далеко не только пенсионеры.
Ержан Каппасов
Лучший ответ
Barry Tonn на пути от Махачкалы до Баку, сразу после границы
Есть.
Да я сам никак не могу найти бедняков. Те кто попрошайничают, живут лучше нашего, а вот настоящих бедняков, которым есть нечего я пока не видел.
Маша Соловьёва
Ильфат Гилязов Извините, а для чего вы их ищите ?
У каждого, по еврейскому вопросу свой пример. У меня тоже свой. Практически всё лето 1995 года наша рота (в горн. лесн. р-не на задворках Сержень-Юрта) подкармливала еврейскую семью с пятью маленькими детьми чтоб не умерли от голода и не съели друг-друга. Как-то так.
Barry Tonn а почему вы решили что они евреи у них были выпуклые глаза как у медведева?
Потому что это стереотип
Вас охмуряют, ведь у каждого еврея есть задание охмурить народы чтобы запутать и показать настоящий цирк над созннаием людей. По всему видно что евреи самые умные и всех обдурили.
Максим Лыков
Когда БОГ делил деньги он евреям ничего не дал. Тогда подошёл к нему один старый еврей и сказал, почему Ты нам не дал денег, БОГ говорит: Вы будете жить богато и это все увидят, а еврей и говорит ему, ты нам дай денег, а мы будем жить как бедные.
Алёна Абзалова