Религия, вера
От чего люди верят больше в приметы,чем в Бога?С чем это связано?
Наверное потому, что приметы не обременяют человека менять полностью свое мировозрение и оставлять свои грехи. Вера в Бога, если она истинная, подразумевает отказ от прежней жизни.. . Это метамарфоза не всегда желанна людям. . много жертв и перемен нужно сделать. Другое дело приметы. )))
Это делают обычно неверующие! Глубоко Верующие люди в приметы не верят!
Б-г абстрактен, а приметы конкретные; Б-га надо осмыслить, а приметы достаточно почувствовать. Вера в приметы это один из первый шагов к вере в Б-га, т. к. человек воспринимает то, что он не может понять, как правило для поведения. Хуже всего, когда человек не верит ни во что, кроме человека.
Потому что стоит вспомнить... кто бог сего времени.
Для меня этот вопрос не существует, не верю в приметы.
Много встречала людей которые встречались с Богом? А приметы каждый день.)
суеверие, вера в суетное, с язычества так и идет, но если с язычеством тут полная гармония, то христианству это дело претит... так что каждый выбирает за себя:)
а ни вто и недругое неверю... первое вымысел.. второе сказки.. хотя как некрути и то и другое полнейший бред.. и всевоэволюционный развод человечества на протяжении многих веков... А кому втюкали что это всё существует... мне их жаль.. ибо в реальность уже их невернешь.. и мысли забиты лшним.
А им так удобнее! Чтоб верить в Бога надо постоянно работать над собой, а с приметами всё проще.. . Я вот -ни в одну вообще не верю!
в приметы удобнее, верить. многие так свою собственную религию создают, асми того не подозревая
В Библии было предсказано:
«Здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей,
которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4).
«Здравого учения принимать не будут,
которые льстили бы слуху;
Вера в приметы прививается людям с раннего детства. Когда человек становиться взрослым, то он будет продолжать верить им даже несмотря на веру в Бога. От таких привычек порой очень тяжело избавиться.
только дураки в приметы верят, я вот даже когда был далек от Бога, все равно эту херню не слушал