Религия, вера
У всех летающих существ с крыльями есть хвосты! Есть ли хвосты у ангелов?
"А это не хвост" - сказал ангел и густо покраснел...
Шмель летает, а хвоста у него нету....
Ваша денежка с дырочкой.
Юлия Канцер
Так у шмеля крылья без перьев! А у всех летающих с перьями есть хвосты. У ангелов на иконах крылья с перьями, значит и хвост должен быть!
Ангелы летают вопреки всем законам аэродинамики, они ведь ангелы, а не летательные аппараты...)
....летать можно и без крыльев.
Это просто мистическая способность.
Хвост в данном случае - не нужен, потому что хвост - это руль и тормоз.
А при полете с помощью мистических сил - нет нужды в физических рулях и тормозах.
Рулят и тормозят - мыслью, а не хвостом...)
В этом отличие высших существ - от низших.
Это просто мистическая способность.
Им на хвост присаживаются-ноют, прося помощи, они же, ангелы, помогают и так-работа к них такая.
Шванц.
у ангелов нет крыльев, поэтому им не нужен хвост
у падших (они же бесы) ангелов есть. у чистых - нет. вероятно хвост - это элемент животного начала. духовное существо от животного отличается
Хвалиться не буду, ибо мой хвост тебе в рот влезет. )))
Да, хвостик, которым они дочерей человеческих отоваривали. А может и хвостище.
О Господи... бедные ангелы...
Нет, у них и крыльев нет, потому что они бесплотные и им не нужны для полёта ни крылья, ни хвосты.
У Ангелов нет и крыльев.
Ангелы похожи на людей, только из тонкой (духовной) материи, а крылья на иконах им рисуют символически, чтобы показать, что они способны переноситься на большие расстояния с большой скоростью.
У нелетающего человека без или с крыльями тоже есть хвост.:) Копчик.
А про шмеля и прочих насекомых тут правильно написали.
Юлия Канцер
У насекомых крылья без перьев. А у всех пернатых есть хвост!