Религия, вера

Все, желающие жить праведно будут гонимы? С Вами как?

Не могу проверить, так как праведно не живу.
Серикгул Хышым
Лучший ответ
Это правда. Иисуса гоняли и их тоже.
Яя Яяя
Каждый праведник в нынешнем мире потребительства гоним.
Но не всякий гонимый праведник
я не достаточно праведен, чтобы мир тотально на меня ополчился
частично я для мира ещё "свой"
а становиться в позу - неадекват
Irusja :-)
Сами знаете)
Andrey Plautin
Желающие жить праведно (если и гонимы, то) гонимы тем идолом праведности (богом), которого они создали и которому поклоняются. То есть они занимаются гонением самих себя.
Пока мы живем не по духу, а по плоти, мы все (и праведные, и неправедные) всегда (?) создаём себе того или иного идола и поклоняемся ему. И от лица этого идола (усердно) хлещем (гоним, порем, истязаем) самих себя. Как со мной? Именно так.
И как это ни смешно, но именно так проявляется наша свобода. Мы используем нашу свободу для того, чтобы создать себе (мёртвого) идола и поклоняться ему, быть в неком (притворном) рабстве у него.
Живущий по духу не может быть (никем и никогда) гоним. Хотя может (если захочет) (сам, по собственной воле) инсценировать спектакль «Гонение» и сыграть в нём главную роль. Живущий по духу живёт как (свободный) ветер. Для живущего по духу нет никого (ничего) выше него. Но при этом он не считает Других ниже себя. Потому что нельзя быть самому свободным за счет несвободы Других. Живущий по духу понимает, что Другие - это он (же) сам. Ведь Дух един, в нём нет ни внутри, ни снаружи.

"Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе.
Не боишься никого ...(А. С. Пушкин)
Никита Винник
ой
что хотят то и делают
Миша Храмков
Гоняют и унижают постоянно христопоклонники, они такие злые, хоть громче всех вопят о любви!
Rauan Aks
как по-написанному!
Ирина Папонова
Я вытащил из болота пулемёт"Максим"-с тех пор проблем вообще нет...
Бог дал заповедь- отделиться от греховного общества. если не слушаетесь - страдаете.
заповеди исполняйте! и будет вам счастье
Сергей Новиков
Это раньше праведные были изгоями, теперь - их просто игнорируют... Раньше - изгоняли, теперь - сами от них бегут...
гонения бывают разные. Необязательно преследование, тюрьма. Бывают попроще, когда не понимают, насмехаются и тд.
Анн
Не те кто живет праведно, а те гонимы кто живет или будет жить по духу.
Анастасия Иванова а это не одно и то же?
В конце XV века в новгородских землях, а затем и в Москве распространилась ересь жидовствующих. Еретиками были священнослужители отрицавшие многие основополагающие каноны Православной церкви. На Поместном соборе 1490 года еретиков отлучили от Церкви, а новгородский архиепископ Геннадий
«повелел посадить их на коней, на вьючные седла, спиной к голове коня, чтобы смотрели они на запад, в уготованный для них огонь, одежду же их повелел надеть задом наперед, а на головы повелел надеть им заостренные берестяные шлемы, будто бесовские; еловцыя на шлемах были из мочала, венцы — из соломы вперемешку с сеном, на шлеме была надпись чернилами: «Вот сатанинское войско». И приказал архиепископ водить их по городу, и всем встречным приказал плевать в них и говорить: Это враги Божии и хулители христиан. После же повелел сжечь шлемы, бывшие у них на головах. Так поступил этот добрый пастырь, чтобы устрашить нечестивых и безбожных еретиков — и не только их устрашить, но и всем показать зрелище, исполненное ужаса и страха, чтобы видевшие его укрепились в правой вере.»

В 1504 году одним из обличавших «ересь жидовствующих» был игумен Иосиф Волоцкий. Количество сожженных неизвестно, летописец перечисляет по именам восемь человек, но добавляет «и иных многих еретиков сожгоша».

Как писал А. Н. Афанасьев:
« Повесть о волховании, написанная для Ивана Грозного, доказывает необходимость строгих наказаний для чародеев, и в пример выставляет царя, который вместе с епископом «написати книги повеле и утверди, и проклят чародеяние, и в весех заповеда таких огнём пожечи».»

В 1569 году плотники Неупокой, Данила и Михаил были сожжены за употребление в пищу запрещённой церковными правилами телятины, а в августе 1575 года сожжено 15 ведьм в Новгороде («а сказывают ведуньи»).

Наказания в виде сожжения заживо в срубе за богохульство стало обычным при Патриархе Иове (1589—1605), который сам в одном из своих сочинений одобрял казнь языческих жрецов. Английский посланник Джайлс Флетчер, проживший в Москве полгода писал:
« Что касается до преследований по делам веры, то я ничего не слыхал об этом, кроме того, что несколько лет тому назад двое, муж и жена, содержались целых 28 лет в тюрьме, до тех пор, пока они превратились в совершенных уродов по волосам, ногтям, цвету лица и проч., и наконец были сожжены в Москве, в маленьком доме, который нарочно для того подожгли. Вина их осталась тайной, но вероятно, что они были наказаны за какую-нибудь религиозную истину, хотя священники и монахи уверили народ, что эти люди были злые и проклятые еретики.»

В 1590-1591 годах по приказу царя Федора Иоанновича были сожжены колдуны в Астрахани. Патриарх Иов писал царю:
« О великий государь, боговенчанный царь и великий князь Федор Иванович Всея Руси! Во-истинну еси ты равен явися православному первому в благочестии просиявшему царю Константину и прародителю своему великому князю Владимиру, просветившему Русскую землю святым крещением: они же убо каждый в своё время идолы поправше и благочестие восприяша; ты же ныне великий самодержец и истинный рачитель благочестия, не единых идолов сокрушая, но и служащих им до конца истребляя.»

Следующим царём при патриаршестве Иова стал Борис Годунов (годы правления 1598—апрель 1605). В январе 1605 года в грамоте московского правительства указывалось, что «Люди, которые в государстве за их богомерзкие дела приговорены на сожжение, а другие к ссылке, бежали в Литовскую землю за рубеж и злые плевелы еретические сеяли».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Казнь_через_сожжение_в_истории_России
Да. Матфея 24:9
Как с теми, кто живет праведно.:))
Но гонимость или это еще что-то, все превращаю в обучающий процесс. А если настроен учиться и видеть в любых ситуациях прежде всего положительное, то обязательно чему-то научишься и сохранишь радость не смотря ни на что.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь".Филипийцам. 4:4