Религия, вера
По каким причинам в современном обществе разложение и распад семьи не считаются чем-то трагическим?
Нередко семейная жизнь изначально рассматривается как нечто временное.
Распад семей свидетельствует об упадке ценностей. Людям недостает нравственного компаса, к тому же усиливающийся акцент на материалистические цели и эгоистичный индивидуализм способствует развитию жадности и равнодушия к чувствам других.
Потому что и её создание не отличается особой радостью.
Человек становиться всё более эгоистичным а плохо это или хорошо не важно ибо так решила природа а она по — любому за выживаемость.
Семья это рабство и тупое батрачество на самку чтобы купить ее "любовь". Фейк и проституция.
те сколько лет
Сергей Павлик
Настоящая трагедия когда двое не любящих друг друга человека боятся развестись потому что это противоречит их религии и живут вместе в ненависти.
низкая нравственность, которую все уронили ниже плинтуса.
Высокие нормы Бога все игнорируют
Так кто этим миром правит? Сатана. А его нормы нравственности, установленные Богом не привлекают.
мир служит сатане, потому и разрушение и смерть для него дело обычное
Потому что сейчас вообще ничего не считается трагическим. Нравственность, любовь, родственные отношения, сострадание -всё отдано на откуп золотому тельцу.
Рассматривается у таких же деградантов. Они не умеют строить жизнь на более высоких ценностях. Все просто.
Когда два человека ненавидят друг друга, им пофиг. Обществу тоже пофиг, ибо не их это дело.
Слишком частое явление
все тлен
Если нет детей, которые пострадают при разводе, то почему бы и нет?
Неприятно, конечно, но жить в ненависти ещё хуже.