Религия, вера

Виновен ли Бог в смерти людей?

опять тупые вопросы из "сторожевой башни"...
Григорий
Лучший ответ
УБога нет грехов, поэтому у Бога нет вины
Марина Боткина
Бог творец не существует Это карма людей умирать
суд решит
Eddy Montana
Канеш. Ради него столько человек было убито.
Нина Грин
Виновен тем лишь, что, как Созидатель - всё создал... и продолжает создавать...
но.. мироздание не может существовать только на созидании
поэтому ..как только возникло созидание.
тут же возникло и разрушение всего и вся...
и явление это нам известно как закон
Сила действия равна силе противодействия.
как создастся, так и разрушится,
поэтому.... человек рождаясь... тут же начинает шагать к своей смерти
Саша Иванов
нет, люди порой сами виноваты в своей смерти или кто-то например на войне, или нападение убийцы
Бог, как первопричина и Творец этого мира, создал все условия для того, чтобы люди начали убивать друг друга.
Юля Николаева
А в чем вина? Оставьте людей жить вечно, и через лет 500 Земля превратится в ад. Кто то должен уступить место молодому поколению.
Нет, они сами нырнули и утонули. А он только потом наслал. ))
Юлия Ян
Да в чем, в самом деле, может быть виновата выдумка?
Янка Шеверя
Ольга Дзюбан
Люди сами умирают, либо от износа организма, либо их другие люди убивают.
Au
Audacity.
Человек сам выбрал смерть.
Гея Жуковская
На все воля божья
Нет
Люди виноваты сами. Если бы все одумались, то не было бы греха а следовательно не было бы

1.Убийств, 2.Воровства, 3.Войн, 4.Плохих правителей и тд. Библия дана людям для того, чтобы они начали думать своей головой, но по большей части, все отвергают веру, высмеивают неё,и продолжают грешить и умирать. А без греха умирали бы только о старости, но их старость была бы не в грехе.

Конечно мир без греха, это утопия, потому что людям нравится грех.
Белая Лилия
Да!
Сергей Гриб Боги не убивают, ибо будут терять энергию
Бог во всем виноват
Ведь он же все создал
ну бог есть любовь, он от любви устроил геноцид и убил всё живое, во всемирном потопе
Нет. Согласно Библии, сейчас миром правит Сатана. Поэтому во всех наших бедах виновен именно он. Однако Бог обещает, что это будет длиться не долго, и вскоре он уничтожит всё зло.
Dmitriy Kh
Белая Лилия Во всех бедах виновен не столько сатана, сколько люди. Пусть он правит миром, но эту власть ему передал человек. когда сатана уговаривал Еву съеть запретный плод, она вполне могла отказать ему и сказать нет, потому что Бог запретил. Но Бог создал людей со свободной волей, и она сделала свой выбор
Бытие 3. Люди сами виноваты в этом.