Религия, вера

Виновен ли доктор в смерти пациента,если больной нарушал лечение.? Виновен ли Бог в гибели неуверовавших,...

вот пример лукавства... вы сами утверждаете, что бог человеколюбив и всем прощает, мало того вездесущ, он должен по милости своей всех любить и прощать и знать все... так что, простите, если человек не верит и погиб, значит создатель злобен и мстителен....
^^ Tataro _4K@
Лучший ответ
Лейсан Волкова значит по вашему все равно виновен доктор.даже если вы отказывайтесь принимать лечение?

тогда доктор здесь не причем.!так же и с Богом если вы отказываетесь от спасения которое Он совершил для вас.значит вся ответственность ложится на вас самих.
..kitty.. ..kitty.. Вы знаете, можно, например очень сильно ненавидеть ОГОНЬ,
потому что там, где он появляется, он всё сжигает и никого не жалеет - НЕСПРАВЕДЛИВО.
Но огонь от нашей ненависти не изменится, а будет продолжать сжигать.
А если не нарушил?
А если доктор - Дурак, купивший диплом?
Ainura Akizhanova
А как быть со смертью детей?
Они не только не могли уверовать, некоторые и говорить-то не научились.. .
А вот я, например, и не верил никогда и здоров как бык, и всегда успех мне сопутствует, и бога всегда вымышленным считал, причём по вымышленным сказкам он - психопатичный садист.
????
..kitty.. ..kitty.. А Вы спросите у Ваших предков (не родителей, а - дедов, прадедов).
Среди них, наверняка, найдутся верующие, которые позаботились о Вас.
тут другое интересно, если пациент нарушил лечение и благодаря этому спасся. виновен ли он?
виновен ли родитель в смерти своего ребенка.. .
виновен... .
не досмотрел.. .
не воспитал.. .
не.. .
Если ребенок совершил проступок по незнанию, под влиянием чужого коварного соблазнителя, повод ли это выгонять его из дома?
Может надо дитем получше заниматься?
А что - есть выжившие? Самому пожилому человеку на Земле немногим более ста лет. )))
Да, если за несоблюдение режима доктор в наказание дает ему яд, а бог - лично убивает: как при потопе или умерщвлении египетских первенцев.
Лейсан Волкова египтяне прежде убивали у евреев младенцев(об этом почему то молчите)
что касается людей утонувших в потоп. Ной 100 лет предупреждал их об опасности.строя ковчег.шанс спасения у них был. но они не захотели, и продолжали упорствовать в своём развращенном образе жизни.

печалился ли о них Бог ? конечно! " и раскаялся Господь что сотворил человека"
Невиновен.
Бог Святой и Праведный Судья! Кто может Его судить? Как может творение указывать Творцу или винить Его? Нет Бог не виновен в вечной гибели! Он сделал всё для нашего спасения! Он так возлюбил нас, что отдал Сына Своего за наши грехи, чтобы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную!
Fair Boy
Сама мысль о вине Бога греховна.