Религия, вера
Как изучение Библии может влиять на отношения человека с Богом?
Если отношений с Богом нет, а хочется, то изучение Библии самый лучший путь, чтобы в твоей жизни появился самый лучший, самый верный друг- твой Творец. А если отношения уже есть, то продолжая изучать Слово Бога, человек всё больше будет укреплять их, потому что знания о Боге и доверие Ему будут постоянно расширяться. И тогда никто и ничто не отделит человека от Божьей любви (Римлянам 8:37-39).
Наталья Плющенко

Ни в коем случае библию не читать и не изучать, иначе из образа и подобия Бога станешь падшей овцой израилевой, рабом и грешником. Лучше так считай что он есть в твоей голове и всё....
изучение это как?
Наталья Плющенко
Это приобретение знаний. Почему Иисус называл учениками тех, кто следовал за ним?
Положительно.
Наталья Плющенко
А более конкретно? В чем положительность?
БИБЛИЮ изучать нельзя - категорически - это требует Иисус Христос в 10 стихах.
Изучайте любя только евангелия.
Бесы знают Библию лучше людей,
они веруют и трепещут перед Богом.
Не как не влияет
ты узнаешь больше только
Наталья Плющенко
Чем больше узнаете о Боге, тем больше развивается любовь, доверие, умение полагаться на него в трудные минуты жизни.
Никак. Ни Авраам, ни Ной, ни Иаков и др. Писаний не изучали. И тем не менее...
Наталья Плющенко
У них была другая возможность получать знания о Боге, его требованиях, его замыслах. Бог общался с ними, например, через ангелов.
Никак не влияет.
Отдалять от Истинных Богов (или приближать к ним, если достаточно мозгов).
Наталья Плющенко
А почему во множественном числе? По-вашему сколько истинных Богов?
Никак! Библия учит как правильно поступать в жизни а не отношению с богом
Наталья Плющенко
А если учитесь поступать правильно с точки зрения Бога и Бог одобряет ваши поступки, разве это не приближает вас к Богу? Бог почему то назвал Авраама другом.
Сегодня всё что мы хотим узнать о Боге, находится в Библии.
Исследуя Библию, мы начинаем знакомится с Богом.
Поселяешь в своем сердце Отца нашего Небесного!
Бог не нужен, пока не страшно!
14. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15. И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16. Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17. Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Послание к Римлянам 10:14-17)
исследуйте Писание. каждый раз открывается новый аспект. и на микрон приближает к познанию Бога.
(Послание к Римлянам 10:14-17)
По-разному. Кто что хочет в библии увидеть-то и увидит, и так с каждой книгой.
Изучение Библии, помогает узнать мысли Бога, и учит мыслить как Бог,
Так я приближаются к Богу, он становится для меня понятным и близким.
Я знаю, что Он любит, а что ненавидит и стараюсь поступать так, чтобы Его не огорчать.
Изучение Библии влияет на отношение человека к понятию " Бог ".