Религия, вера

Существуют ли языческая атрибутика и обряды в современных христианских церквях? Если да, то какая?

дни всяких святых привязаны к старым языческим праздникам, поклонение всяким мощам и иконам и прочее
Анна Сергачева
Лучший ответ
Евгения Воронцова к каким праздникам?
Христианство, это язычество в грубой форме.
в обрядах, т. е. таинствах и богослужениях точно нет. В изображения могло что-то попасть.
Увы да! Библия источник знаний о Боге и о том, что надобно соблюдать, а что нет! Многократно апостолы повторяли, что.." даже если Ангел с неба стал бы благовествовать не то, что мы вам говорили, да будет анафема"так почему по вашему толпы святых говорят противореча Библии, но это принимается на ура? кому это надо не задумывались?! Были праздники иудейские заповеданные Моисеем в законе, которые служили прообразом будущего и рождения Иисуса, и искупления и схождения Духа Святого и первых церквей Христовых.... как таковые, они утеряли свою актуальность, что нам говорит Библия о праздниках? Пасха Христова, не поменяла даты своей, но поменяла смысл! не тот языческий, как сейчас- с квасным хлебом, сладостями и гуляньями народными, а праздник скорби и воспоминании о смерти Господа, об искуплении, но какой ценой! об этом говорит Библия, а символика и обряды храмовые, разве не их распял Христос, показав ветхость их? зачем Богу наши обряды, если за нас их все совершает небесный первосвященник, Христос?! Много можно перечислять и на все их найдутся защитники, враги креста Христова, как говорил о них Павел! перечитайте послание к Галатам, в них те же проблемы, что и сейчас в церквях, обряды, обряды, символы, а Христа, крест Его, благодать забыли?! впрочем вмещает в себя все этот тот, кому Богом дано!
|:
|Polinochka| :*
Обычай ставить свечи перед иконами - современное жертвоприношение.
Молитвы святым в зависимости от "специализации" - чистое язычество.
Kamara Nogaeva