Религия, вера

Можно исповедаться и причаститься в один день? В крайних случаях?

Обычно так и делают) я только так и делаю
Наталья Баландина
Лучший ответ
можно
Перед причастием обязательно исповедуються, но можно исповедоваться и без причастия
Нет
Можно, но не нужно
Обычно так и делается в одной и той же службе.. Но если это генеральная исповедь (длинная) то лучше заблаговременно
Габит .............
Даже онлайн можно. Только бабло переводи.
Только, когда уже копыта отбрасываешь.
Гоча Гетия Это суеверное отношение.
можно Библию читать!
а там написано:
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: http://bible.by/new-testament/read/43/8/#11
Bibinur Omirzakova
да можно, но нужна соответствующая подготовка к Причастию, пост, специальные молитвы к Причастию, Исповедь всегда предваряет Причастие, тоесть сначала Исповедь а потом Причастие... без этой подготовки человек в осуждение Причастится, а это очень страшно, так как можно помереть и эта смерть закончится адом... чтоб правильно Причастится надо прочитать наставления отцов церкви и их советы и исполнить их на деле, тогда будет все хорошо... а идти Причащатся формально, без подготовки и в нераскаянности нивкоем случае!
Исповедоватся можно отдельно от Причастия... хоть каждый день а вот Причащатся только после Исповеди.
Katkova Rita
Так в в церкви эта услуга предоставляется в течении службы, примерно за 1,5 часов.
Сынок в первый день пьют и пьют, а на второй опохмеляютсЯ. Вот так!
Нина Сенкевич