Религия, вера

Правда ли, что немецкий фюрер был глубоко верующим человеком?

Если нет, то почему он повсюду открывал церкви? Почему он заявил в своей книге, что борясь за уничтожение этих самых, он выполняет волю Отца небесного? Почему, услышав, что он принял Ислам и взял имя Гейдар-али, к нему толпами перебегали советские солдаты-мусульмане?
Мало ли что он там думал. Когда он напал на Сталина он прекрасно понимал на чьей стороне правда. И правда была не на его стороне
Владлена Попович
Лучший ответ
Андрей Харченко Какой Вы правильный! Но не на Сталина он напал, а на жидов. Было дано специтальное указание: Сталина не трогать, беречь. Потому-то Сталин и не покинул Москву, когда все сбежали. Он знал, что лично ему ничего не угрожает.
Чёрт не нашего Бога вот он кем был....
Мади Жилкибаев
Андрей Харченко Нихт ферштее ире идиш. Я не понял Вашего идиша. Не могли бы Вы объясниться яснее? Кто Ваш Бог? Кто чёрт, антитеза Вашему Богу? Кто его Бог? И кто чёрт, антитеза его Богу?
Смирение и Сострадание- черты Верующего.
Андрей Харченко Вот то-то и оно. Он в своей книге очень сострадал русскому народу. И был очень смиренен и скромен. Отказался от всех почестей. Просил, чтобы его называли не "Ваше превосходительство" (как полагалось по занимаемым им должностям канцлера, президента и главнокомандующего), а просто "руководитель" (фюрер). Придя к власти, не присвоил себе ни одного воинского звания и, командуя фельдмаршалами, так и оставался ефрейтором. Не получил ни одной награды, а так и ходил с железным крестом, заслуженным им ещё на полях первой мировой войны. Не блудил, не пил, не ел мяса. Питался только морковными, картофельными, капустными и свекольными котлетками. Пил желудёвый или ячменный кофе и говорил, что пока хоть один человек в Рейхе нуждается, фюрер должен испытывать лишения вместе с ним. Веруюший?
Смотря КОМУ он верил, если себе и СВОИМ задумкам и понятиям то да.
Но не Богу же и не евангелию... потому, что он бы тогда был в общине святых и благовествовал спасение во Христе, как христианин. Служил бы Отцу Небесному и любимым братьям и сестрам.
Андрей Харченко Так вроде он и служил?
Даже бесы веруют.
Даже дьявол служит Богу, оттого и бесится.
Max +++++
Андрей Харченко Дьявол бесится. Жиды бесятся. А Гитлер был спокоен.
Он верил в оккультизм, а традиционные церкви считал врагами-идеологическими конкурентами (о чем прямо говорил). И потому взял их под жесткий диктаторский контроль. В перспективе мечтал вовсе избавиться от них. Сопротивленцев репрессировал. Только на захваченных территориях он открывал церкви, завоевывая доверие населения в пику советской атеистической власти, чтобы минимизировать подпольное сопротивление . Чистой воды манипулятивный приём.
Андрей Харченко Но разве это всё не враньё, не жидовская пропаганда? Ведь до начала войны у нас (и у Сталина) о нём было совсем иное мнение.
Гитлер с детства интересовался мистикой. В 20 лет он был вполне сформировавшимся оккультистом, изучившим азы черной магии. Когда в Мюнхене появилось тайное, но влиятельное магическое общество, 20 летний Адольф немедленно вступил в него, получив там известность, как превосходный оратор. Отныне этот суеверный человек от теории перешел к практике, Новые знания ложатся в основу будущей оккультной философии третьего рейха. Мысли эти появляются не без помощи наркотиков. Его личный врач свидетельствует, что на протяжении всей своей жизни Гитлер принимал различные сильнодействующие препараты- кокаин, производные морфия. Таким образом он входил в столь нужный ему мистический транс.
svetlanka_a
Андрей Харченко Кто Вам сказал такую глупость об оккультизме Гитлера? Я слышал, наоборот, что вступил в контакт с глубоко верующими. святыми ламами Тибета и пользовался их уважением. а у них волшебства побольше, чем у дебилов-оккультистов. Потому он и свастику принял в качестве своего символа.
да, в то что он - Бог.
вероисповедание принято называть именем основателя - диавола в данном случае, он первый возмнил себя богом
Андрей Харченко Судя по той цитате, что я привёл, он не возомнил себя богом, а наоборот, смиренно взял на себя функции вершителя Воли Божией.
Если и был, то католиком.
Татьяна Кузина
Андрей Харченко Это -- тоже христианство. И гораздо ближе к православию, чем, скажем протестантизм или сектантство
Любая религиозная практика должна основываться на авторитете Бога. Это означает, что должны быть правила и предписания или то, что дозволено делать, а что не дозволено делать. Из этого формируется религия. Эти правила даются в священных писаниях или непосредственно уполномоченным Богом человека.

В священных писаниях также даются описания уполномоченных Богом личностей и описания мошенников, которые под них косят, обманывая тем самым людей.

Человека можно назвать сам себя верующим той или иной религии если он следует всем наставлениям или заповедям той религии, к которой относится. Если он не следует, то его нельзя назвать религиозным человек. Любой негодяй может сказать, что он глубоко религиозный человек, но при этом совершать поступки, которые полностью будут запрещены в религии и будут приравниваться к греховной деятельности. Надо уметь различать по-настоящему глубоко верующих людей от так называемых глубоко верующих людей, который на самом деле негодяи. Это называется волк в овечий шкуре. Надо различать таких людей. Гитлер далеко не религиозный человек и тем более не глубоко религиозный. Он просто демон.
_Altynai _-Musul'mano4Ka
Андрей Харченко Что же антирелигиозного он совершал? Церкви открывал? Бедным людям помогал? Скромным был? Зло наказывал?
верил в чёрта этот урод
Андрей Харченко Разве? И открывал храмы Господу? И утверждал, что выполняет волю Отца небесного?
Он делами служил сатане.
Оксана Лындя
У него своя религия была
Андрей Харченко Разве? А как же приведённая мной цитата?