Религия, вера

Как уверовать, если с детства атеист, привык знать и проверять, а не просто верить? Да ещё и высшее техническое образование

Гуманитариям в этом плане легче....
Nazira Nurgazieva
Лоботомию не пробовали?
Ирина Дорофеева
Лучший ответ
Я также был атеистом (так как в школе обманывали гипотезой эволюции), и хоть люблю проверять и изучать, но на базе школьных знании это трудно.
Потом получил высшее техническое образование, убедился, что гипотеза эволюции не имеет ни единого научного подтверждающего опыта.

Читал Библию, Коран, о буддизме и более убедился в истинности Библии.
Nazira Nurgazieva А чьи же это черепа лежат в антропологическом музее?
Достаточно минимальной наблюдательности, чтобы убедиться, что за любыми событиями стоит разум больший, чем наш.
Лаура Бабелите
Помимо лоботомии можно еще в Сомали уехать.
Slava Chizh
Через искреннее покяние.
Lizia Okasova
Прочтите в ночной тишине Коран. Если будет Угодно СОЗДАТЕЛЮ всего сущего, то Вам СОЗДАТЕЛЬ Даст и понимание Откровения, и веру.

Затем перечитывайте Коран до конца своих дней. Это высочайшая мудрость от Мудрого.

Ваше образование - не помеха. ) Не Вы один технарь.)
Просто задуматься, а с чего вдруг разно заряженные частицы притягиваются друг к другу, почему существует гравитация, и т д. Смотреть в корень любого явления.
никак. Само придет, если должно произойти так
Узнавайте и проверяйте. Вера приходит со знаниями и фактами, эти знания подтверждающими.
чем ближе смерть, тем больше завидуешь верующим. их там ждёт рай, а меня-ничто...
Nevermore ))))))
Uralbai Kagarmanov Прочтите Ньютона. Станет легче.))
Если Аллах тебя не отвергнет, то вера придёт сама собой.
Отупление всем подвластно.. Не превозносите гуманитарий!!))
Если нужно - никакое образование не спасет. Все притянется.. все обоснуется.)))
Задуматься о том, насколько обосновано атеистическое мировоззрение, применить проверку к нему.
Размышляйте над тварением кто все это создал? Как все появилось?