Религия, вера

Говорят и пишут, что Бог есть в каждом, а как Вы понимаете этот смысл?

Смысл в том, что мы - это и есть бог. То есть, вне нас бога нет.
Sara Ibragimova
Лучший ответ
Совесть называется, или в Ведах-Параматма и выглядит вот так

Аспект Бога в материальном мире. Находится не только в каждом теле, но и в каждом атоме.
Это енергия которая заставляет все компоненты человеческого тела взаимодействовать между собой образовывая жизнь.
Враньё. Вот где Бог:

"Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. " Ис. 57:17

Говорить, что Бог живёт в грешниках - насильниках, убийцах, прелюбодеях, ворах, гомиках и проч. мерзости - значит богохульствовать.
Инна Белозор
я это чувствую физически для меня это РЕАЛЬНОСТЬ))))))))))
Ткже как родной отец есть в каждом его ребёнке.
Maksim Ilyanus
Мы - вечные души, неотъемлемые частицы Бога.
во что веришь-то есть .если веришь в себя то внутри тебя Бог .и ты творец своего счастья
Бог создал человека по своему подобию. Значит в каждом человека есть частица Бога.
Bob Tursunov
Частица БОГА - есть в каждом! И лично Я не понимаю как у хрестиан он может быть и господином? В смысле он Господин - они его рабы!
Сергей Воробьев Я христианка, но Никогда не была рабом... просто я никогда не хожу в церковь, а сам Он живет в моем сердце.. и я думаю многие религии говорят об Одном и Том же Боге но на разных языках и с разными именами...
Об этом ясно написано в книге Бытия: и создал Бог человека по образу и подобию Своему. Потому мы и подобны своему Создателю и носим в себе Его образ!
Serhey Tsurkan
Просто все человеческие души вышли из одного источника. На энергетичесом уровне все люди - связаны друг с другом как частицы единого. Голографически в каждом человеке есть информация обо всей всеенной. Все люди - творцы. Просто пока еще не осознали этого...
Маша Ferrow
БОГ-это ТВОРЕЦ. А каждый человек может, что либо создать, сотворить, сделать. не только в физическом, но и в духовном плане.. . И как и Он мы очень любим свое творение каким бы оно не было))
Даша Болюбаш
Вездесущий - присутсвует во всём сущем. Живёт только в любящих.
Госопдин Кузнецов!
Я понимаю, что очень забавно задавать вопросы.
Как говорится, один дурак бросит камень в реку, так десять умных не вытянут.
Я не права?