перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу,
помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Религия, вера
Бог уже не властен над сердцами людей? Это я о драках на Гробе Господнем, ведь ПОЛИЦИЯ разнимает драчунов...
бог никого ни к чему не принуждает, это выбор человека, кому служить, свету или тьме
Бог не захватывает власть над сердцами людей. Люди либо сами отдают своё сердце Ему, либо продолжают жить своей жизнью, лишь изображая из себя христиан, как в указанном вами случае...
что-то в вашем вопросе взаимообратной связи мозг-язык не прослеживается)
Елена Трибунская
Привет! Чего не ответила мне на счёт Людмилы?
Елена Трибунская
Не пойму, я что в игноре? Почему?
А разве можно властью без желания на то, того кто будет находиться под властью, кого-то изменить? Много тюрем изменило преступников? Бог создал нас со свободой выбора. Он предлагает человеку путь мудрости, мира и любви, а человеку выбирать послушаться и идти по нему или нет. Поэтому я думаю вы понимаете какой выбор делают все, кто делает зло.
Дело не в том, кто и что что сказал, при желании оскорбиться и «сесть в амбицию» можно даже от взгляда, улыбки и простого присутствия холуйствующего конкурента, «была бы причина, а повод всегда найдётся». Но самое прикольное, что всё это происходит при демонстрации цирковых фокусов на основе химии. В цирке зрители почему-то не лупят друг-друга. ))
Ибн-ал-Каланиси (ум. 1162)
"Когда они находятся на Пасху там… то вешают лампады в алтаре и устраивают хитрость, чтобы огонь к ним дошел по маслу бальзамоваго дерева и приспособлений из него, а его свойством является возникновение огня при соединении с жасминовым маслом. он обладает ярким светом и блестящим сиянием. Они ухитряются провести между соседними лампадами натянутую железную проволоку наподобие нити, непрерывно идущую от одной к другой, и натирают ее бальзамовым маслом. скрывая это от взоров. пока нить не пройдет ко всем лампадам. Когда они молятся и наступает время нисхождения, открываются двери жертвенника; а они полагают, что там колыбель Исы, да будет ему мир, и что оттуда он поднялся на небо. Они входят и зажигают много свечей, а в доме от дыхания множества народа становится жарко. Кто-нибудь из стоящих старается приблизить огонь к нити, он зацепляется за нее и переходит по всем лампадам от одной к другой, пока не зажигает все. Кто смотрит на это, думает, что с неба сошел огонь зажглись лампады" /Крачковский/.
ал-Джаубари (ум. 1242)
"А дело в том, что эта лампада величайший из фокусов, устроенных первыми поколениями; я разъясню его тебе и открою тайну. Дело в том, что в вершине купола есть железная шкатулка, соединенная с цепью, на которой подвешена. Она укреплена в самом своде купола, и ее не видит никто кроме этого монаха. На этой цепи и есть шкатулка, внутри которой пустота. А когда наступает вечер субботы света, монах поднимается к шкатулке и кладет в нее серу [60] на подобие "санбусека" [61], а под ней огонь, разсчитанный до того часа, когда ему нужно нисхождение света. Цепь он смазывает маслом бальзамового дерева и, когда наступает время, огонь зажигает состав [62] в месте соединения цепи с этой прикрепленной шкатулкой. Бальзамовое масло собирается в этой точке и начинает течь по цепи, спускаясь к лампаде. Огонь касается фитиля лампады, а он раньше бывает насыщен бальзамовм маслом, и зажигает его. Уразумей же все это" [63]."/Крачковский/.
Муджир-ад-дина, писавшаго около 1496 года
"Они устраивают с ним хитрости, так что глупцы среди их невежд думают, что огонь сходит с неба. На самом деле он происходит от смазывания маслом бальзама высоко протянутых шелковых нитей, натертых серой и прочим".
Пасхальный огонь
Евгений Барсуков, кандидат химических наук
http://www.skeptik.net/miracles/pasfire.htm
Ибн-ал-Каланиси (ум. 1162)
ал-Джаубари (ум. 1242)
Пасхальный огонь