Религия, вера
Религия - ЗЛО
Если бы не религия, то не было бы террористов, которые держат людей в страхе, многовекового гонения евреев за убийство Иисуса, святой инвизиции, которая сжигала огромное количество женщин "ведьм" и инакомыслящих, религиозных войн (церковные служители могли запросто разжечь войну и что неоднократно делали, чтобы взять под свою власть ещё больше народа. Многих просто заставляли и принуждали верить в определённого бога, которого им навязывают, а в случае отказа просто убивали) , публичного отрубания головбогохульникам, разрушения бесценных знаний александрийской библиотеки, пропаганды нищеты и т. д. Ну так что? Всё ещё думаете, что религия несёт миру добро и процветание ?
религия сохранила евреев как нацию..
а где они, те скифы, например?
молодец, пять! вот тебе печенька

Лжерелигия - зло.
я церкви за квартал обхожу,
лучше бездомному сотню отдам
"Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" (К. Маркс).
Как атеист должен возразить, религия это было (!) необходимое зло для первобытных людей и прочего люмпена
Это не религия плохая, это люди не идеальны ..
Zarina Janibek Kyzy
Это и то, и другое, я бы сказал. Так что и люди... того... и религия дерьмецо
Терры профанировали религию до идеологии. Инквизиция тоже. Попутно добавлю что от европы вечно то фашизм, то инквизиция, то отъём детей в семьи гомосеков, такое уж там племя чванливое и бесноватое.
А библиотека ваще - домыслы с натягом сов на глобус.
Я знаю две религии религии зла: коммунизм и национал социализм, он же фашизм. В первом случае как объекты поклонения были Маркс, Энгельс а воплощением этих верований с помощью убийств, расстрелов и концлагерей в СССР занимались Ленин и Сталин и др проповедники, а в Германии основным божеством был Гитлер, тоже представитель социалистической религии, но с уклоном в сторону газовых печей и верой в свою опупенность.
Юлия Головащенко
ну ты бяка, я тя прибью
Картинка хорошая. Но свинья грязи везде найдёт. Религия - это просто обоснование своего засранства.
религия нужна слабому, она нужна что бы объединять слабых, всякого рода больных и кривых, наркоманов и убийц, и вот когда религия объединит этот суповой набор - он чувствует силу и мстит всем-кто когда то посмел обидеть
Как в своё время говорил Ленин-религия-это опиум для народа. В какой то мере. он был прав, так как ложные религии. действительно приносят зло и они не прославляют Бога, Но среди всех этих религий есть та, которая наоборот несёт людям добро и любовь-Иоанна 13:35,
Natalya Pogrebnyak
Фразу говорил Карл Маркс . Нет никаких оснований верить в религию основываясь на научных фактах и здравом смысле .
Религия - не зло. Зло - это те, кто назначил себя "приближенными" к богу. Что плохого было бы в религии, если бы все выполняли заповеди, ИЗНАЧАЛЬНО данные людям. А не приносили бы злато в храмы и не прислушивались бы к очередному ̷з̷а̷е̷б̷у̷ жрецов?
Да. А кто нынче хорош? Вот я например, вижу: летит бабочка, головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк-бяк… ну дура-дурой! Воробушек тоже не лучше. Береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники. Весь мир таков, что стесняться некого!
от куда ты всё это знаешь? ты жил во времена инквизиции? ты хоть знаешь суть того кто стоял у власти средневековой церкви? не знаешь.... поэтому не пиши глупости, и не гони про религию.
Мама - это первая еда,
Мама - это первый твой домик,
Мама - это Бог навсегда,
Если ты не гомик.
Мама - Бог, узри глагол,
Ты поверь, что это так,
Мама - Бог, а ты козёл,
Если думаешь не так.
Кто еду готовит вкусно,
Кто стирает, моет пол?
Это высшее искусство,
Без бабла накрыть на стол.
Если вы дитя родили,
То убив наоборот,
Жизнь кому-то подарили,
А мужик, тот как задрот.
Кто убийца, кто злодей?
Это знает. каждый
99 из 100 убийств
Совершает важный.
Ты поверь, что мама - Бог,
Помни это вечно.
Ты поверь, что мама - Бог,
Не живи беспечно.
Все религии просто уводят нас от реального бога
Мама - это первый твой домик,
Мама - это Бог навсегда,
Если ты не гомик.
Мама - Бог, узри глагол,
Ты поверь, что это так,
Мама - Бог, а ты козёл,
Если думаешь не так.
Кто еду готовит вкусно,
Кто стирает, моет пол?
Это высшее искусство,
Без бабла накрыть на стол.
Если вы дитя родили,
То убив наоборот,
Жизнь кому-то подарили,
А мужик, тот как задрот.
Кто убийца, кто злодей?
Это знает. каждый
99 из 100 убийств
Совершает важный.
Ты поверь, что мама - Бог,
Помни это вечно.
Ты поверь, что мама - Бог,
Не живи беспечно.
Человеку явно родители в детстве не объясняли, что такое - хорошо, а что такое - плохо. Я вижу лишь проявление желания хейтить что-нибудь (гомосеков, верующих, политиков и т. п.), а не попытку разобраться что в этой жизни и как. Ах да, и моя любимая картинка на эту тему