Религия, вера

Чем нынешние христиане могут похвалиться? Какими трудами?

Ospanov ___
Хвалиться чем бы то ни было - это не в правилах христиан!
Хвалиться склонны люди тщеславные. А христиане стараются избавляться от страстей.
Вот как жить-то нужно:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Алексей Вебер
Лучший ответ
А зачем? И перед кем?... Неужто перед своим Творцом?! -------------глупее и не придумаешь
Елена Рянжина
Праведными.
Не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. (Матф. 6:2)
хвалиться им запрещено..
Ospanov ___ Если только Христом, и делами во Имя Его.
Они друг друга не убивают за веру. Не принуждают к вере. Не мешают своей верой науке.
Ольга Никулина
своей немощью (с)
Да никакими, а если учесть что жечь колдунов, ведьм и еретиков сейчас некомильфо, то совсем измельчали христиане.
Правда РПЦ своими трудами нехило денег подняла, но это уже от Дьявола.))
Dumbravanu Roman
Россия - Православная Империя, создала и защищает территорию от Балтики до Тихого океана. Православная Россия (Катехон) является последним препятствием перед властью над миром страны Антихриста - США.
Миха Сор
Наталия Павлова Защищал эту территорию СССР - первое в мире научное государство. И не только её. И границы её были нерушимы, даже мышь не могла проскочить, а не целые банды горе-верующих террористов. А сейчас идут потери, этих территорий. И страна постоянно встаёт с колен, но никак не может встать. Может надо ещё 2 000 лет ждать, как ждут божка, что бы понять, что надо доделать то, что наши деды начали. Они за это 20 000 000 отдали, а мы из продали. Они же для нас старались.
хахаха типо библию обновили
а чем они вообще могут похвалиться за все время существования?))
Юлия Буханцева
пузаны, машины, цЭпи)
Смотря кого вы понимаете под христианами. Если последователей псевдоучения, которое облачено в различные религиозные формы, а представляет из себя фактически мумифицированный труп, одетый в золотые одежды (они это называют мощи), то все чем они могут похвалиться, это самообман, ну и еще, создание эффективного инструмента по управлению массами.
А если вы имеете ввиду последователей учения Иисуса Христа, в том виде, в котором он его излагал и в том виде, которое мы можем прочитать на страницах Евангелия, то эти люди могут похвалиться нищетой духа, и смирением (для тех кто вообще понимает, что это).
Гал. 6:14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
-это обо мне.
силой )))
Соблюданием поста
чем может хвалиться тот, кто БЕСплоден?
Ча
Чаечка