Религия, вера

Если есть бог почему он допускает что лживые и вороватые имеют миллиарды а честные и праведные живут в нищете ?

"Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут. Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему. Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира "(Псалтирь 36:1-11).
"Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его; а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом "(Екклесиаст 8:11-13).
Лариса Авдеенко
Лучший ответ
если есть Президент... почему он допускает в зонах честных мужиков работать на воров в законе..
Edik Harutyunyan Президенту не подвластна судебная система. К сожалению...
Здесь куча различных факторов и нюансов. Не все так однозначно и просто.
Марат Сакенов
Тебе не понять, это для среднего ума.
(V
(*natalia Vladislavovna*)
С чего Вы взяли, что Он обязан это не допускать.
Может это и есть уроки людям.
Дай тебе миллиард и ты станешь таким же, иначе у тебя его отнимут..
Muzaffar Nurullayev
потому что временно это.. для смирения души допускается это
Елена Смертева
Чтобы нищие могли себя успокоить
Катя Булавина
Нет Его всё-таки.
Есть идея Бога в сердцах и умах людей.
Каждый по-своему разворачивает и догматизирует эту идею...
Анна Т
Еккл 2:26: "Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим."
Nina Konstrantinova
Бог не лишает выбора. Живите так, как считаете нужным. Однако за все придется расплачиваться... При жизни или после неё. Библия говорит как прожить в достатке, оставаясь при этом человеком и помогать нуждающимся. Гордыня, алчность, жадность, воровство и. т. д. это лишь выбор человека.
Как ни странно, процент счастливых и там, и там одинаков.
Так, что не в деньгах счастье.
.. ....
так и было задумано, читайте Библию внимательно
Лера Вернер
Бог благословил паразитизм только для для своих избранных, для этого его и придумали, чтобы «законно» спокойно «стричь баранов» . ))

5.ростовщичество как глобальный надгосударственный алгоритм порабощения участников производительного труда, стран и народов.

«И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
[И будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать].»
Библия, Второзаконие 28:12
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm
Мила Мила
Это у Вас пройдет, я раньше так же думал и заморачивался)
Но потом, когда впустил в сердце Христа, все совсем по другому стало)
У Вас это либо пройдет со временем, либо отречетесь от веры)
Удачи)
вероятно нищие не такие честные и порядочные, какими хотят казаться, и не все богатые такие уж сволочи как их малюют
Юлия Перцева
Честные и праведные наказаны за косяки прошлой жызни вот тихо попискивают, осознавая свою вину
Да, вы правы- Бог ДОПУСКАЕТ. Но это потому, чтобы показать что без руководства Бога к чему придет человечество. Первые люди так и решили, и вот видим к чему этот выбор привел
Есть причины, о которых записано в библии. Но скоро всей несправедливости придет конец.