Но если спрсить у УМА: Есть ты или нет? Он ответит. А ты соверши что-либо, без моего участия. Узнаешь, есть я или нет.
Человек без Бога обойтись может. А вот без умственного развития. Не всостоянии
Религия, вера
Если спросить у Бога: Есть он или нет? Какой ответ он даст?
Спрашивали... -ответил: "Я - есмь". Это еще в Ветхом Завете Моисей Его спрашивает.
А вот Свидетели Иеговы перевели его ответ как имя собственное и талдычат: "Иегова" - имя Бога.
Моисею Он ответил так: «Я - Господь, Бог ваш»
Ну и уже в 3-м тысячелетии нашелся еще один контактер и вот что Бог ему сказал:
«Теперь о Боге!
Кто Я?
Я - Бог, Всемогущ и Велик,
Я ваш Создатель, и все идет от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времен.
Это Мне всё подвластно.
Это Я знаю путь каждого из вас и, если необходимо, Я корректирую ваши жизненные пути.»
«И теперь становится уже совсем неважным, кого вы для себя называете Богом - Христа, Аллаха или Будду..., - Бог Един!»
(Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.)
«Теперь о Боге!
Кто Я?
Я - Бог, Всемогущ и Велик,
Я ваш Создатель, и все идет от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времен.
Это Мне всё подвластно.
Он скажет: а не болен ли ты, дружок, на голову, что задаёшь Мне такие вопросы?
Бог уже отвечал. В Библии есть такие слова "Сказал безумец в сердце своем: нет Бога".
То есть отвергать бытие Бога это безумие.
Вы разговариваете со своим УМОМ?!.. Круто... Абстрактное понятие, умеющее вести диалог... атас ваще... Но зато понятно, почему вам Бог не отвечает. Он не решается нарушить ход вашей уникальной беседы с УМОМ.
Белла Каллен Ангел Хартли
Каждый человек обрашаетсяв трудностях. К Своему Уму (знаниям) как выйти из затруднения.
Молитва как диалог языка к разуму.. И человек пользуясь знаниями или обретая новые выходит из проблем. Пример: Вы учились пользоватся копьютером? Или за минуту вас научил ваш Бог?
а вы спросите
Белла Каллен Ангел Хартли
Мой разум всегда помогает а существование Бога- только в славословии
Как раз таки наоборот
Белла Каллен Ангел Хартли
наоборот? Тогда зачем ВЫ. 10 лет в школе штаны протирали?. Попросили бы у Бога готового знания. и все дела
Спросите. Сами увидите.
как можно задать вопрос Богу если его нет?
Белла Каллен Ангел Хартли
Логично. Тогда возникает иной вопрос: А что понимается под словом Бог?. исследуя библию, там ясно описано Притчен Соломона. Я- УМ. у меня сила. Посредством меня управляют цари и вельможи и т. д.
Миром правят трое: Мысль -Знание и слово
- проснись)))
Видимо тот же что и макаронный монстр.
Есть Бог или нет, вы не докажите ни того ни другого.
Белла Каллен Ангел Хартли
Есть Бог или его нет. пусть докажет он сам свое присутствие. А разум, и Слово- доказывают свое величие в реальности делами В мире Знаний в искустве