Религия, вера

Как спросить у Бога и как получить ответ???

Алексей Ганиченко
Алексей Ганиченко
84 541
Лучший ответ
Для начала откройте Новый завет, и почитайте - даже при первом чтении Вы получите ответы на многие свои вопросы...
Спросить легче, чем у слышать.
1. Спрашивать надо искренне, с уважением. Вопрос должен быть животрепещущим, а не "есть ли жизнь на Марсе".
2. Слушать надо внимательно, всем сердцем. Ответ может прийти откуда угодно - вернее, оттуда, откуда ты способен услышать.
3. Неверующие люди мертвы для Бога: Он не вступает с ними в диалог. Он открыт только для их покаяния.
4. Неверие не является большим препятствием, если принести его к Нему: Боже, я не верую, но хочу. Помоги мне исправить это!
5. Некоторые верующие бросаютт жребий (если есть всего два ответа) , или ищут ответ на случайным образом открытой после молитвы странице Библии. Другие называют это "гаданием". Я думаю, дело в том, с каким сердцем ты делаешь это.
Спроси у меня. )
Киска В Кедах
Киска В Кедах
25 779
5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
(Матвея6:5-9)
Просить в молитве.. ответ часто приходит через ситуации или людей. Просто надо быть внимательней
Наташа Немцова
Наташа Немцова
15 158
GA
Gulshat Awezowa
4 178
Если бы тебе действительно нужно было спросить - ты бы спросил! , а не задавал вопрос: "как это сделать? " И если бы после, спросили у тебя: "а как ты это сделал? " Ты бы не смог ответить. . А ответ приходит через некоторое время, в виде конкретных изменений того, о чем спрашивал/просил.
Anar Abdullayev
Anar Abdullayev
3 972
загуглить логичнее)

Похожие вопросы