Религия, вера
Попросить Бога и не получить ответа, ведь слышать то его нельзя, сочтут за ненормального, тогда как с ним связаться?
Если Бог дух, то ни слышать, не видеть, ни чувствовать он не может по определению
когда вам надо будет и Богу будет интерес, вас Бог сам найдет и с вами свяжется))
вот че ты гонишь неужели не знаешь что у каждой религии есть свои эгрегор и они запросто с ним общаются ну он небог конечно но свои профессиональную религиозную тематику знает... тем более своим эгрегориальным адептам отвечать легко все по канону все правильно как в семинарии там уже все заложено все ответы... главное побольше сидеть в тишине типа медитировать нуу такое молитвенное уравновешенное состояние психики и иии вполне услышишь они все это делают и все получают нужные ответы...:)
Те, кого Бог слышит. К «Слушателю молитв» может прийти «всякая плоть» — все люди (Пс 65:2; Де 15:17). Даже когда Израиль был «личной собственностью» Бога, народом, состоящим с ним в соглашении, чужеземцы могли приближаться к Иегове в молитве, если признавали Израиль избранным народом Бога, а его храм местом, предусмотренным Богом для принесения жертв (Вт 9:29; 2Лт 6:32, 33; ср. Иса 19:22). Позднее своей смертью Христос навсегда стер различие между евреями и людьми из других народов (Эф 2:11—16). Находясь в доме Корнилия, сотника италийской когорты, Петр признал, что «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Де 10:34, 35). Итак, для Бога важно состояние сердца человека и его побуждения (Пс 119:145; Пл 3:41). Бог заверяет тех, кто соблюдает его заповеди и делает «угодное в его глазах», в том, что его «уши» обращены к ним (1Ин 3:22; Пс 10:17; Пр 15:8; 1Пт 3:12).
А ответы на молитвы можно получить читая Библию
Слышать Его можно, только надо в это поверить.
просить пока не получишь ответ
Только глухие не слышат
Люди всюду видят знаки и знамения
но сами не уверены, где страхи и сомнения.
А облака по небу шастают,
абсолютно немые и тотально безучастные.
А облака по небу шастают,
абсолютно немые и тотально безучастные.