Слышите ли ответ?
Может ли быть такое, что человек что-то просит, но Бог не слышит, и тут теряется вся надежда...
Религия, вера
Если вы попросили Бога, о чём то, то вам приходит ответ, от Него?
Конечно, но для этого надо быть рождённым свыше дитём Божьим. -Ин. 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. Иеремия 33:3
Да есть то, из-за чего Бог не слушает человека-нераскаянный грех-31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Евангелие от Иоанна 9 глава
Да. Бог отвечает на молитвы христиан. Иногда Он отвечает "Да", иногда - "Нет", иногда - "Подожди". Конечно, христиане не слышат эти слова ухом, но видят эти ответы в жизни.
Если ты говоришь с Богом. то это религиозность.
Если бог говорит с тобой, то это шизофрения
Доктор Хаус (С)
Да, ответ приходит. Но не через услышать лично Его голос. А через Писание, через рассуждение над Его словом в Библии, а также через обстоятельства.
Бог ВСЕ знает и ВСЕ слышит... и конечно отвечает... только иногда сразу, а иногда попозже ...ведь Он знает, что послужит нам ко благу... иногда нам нужно научиться терпеть и ожидать в смирении.
Самое главное прошение - о прощении грехов на каждый день,
свидетельство которому есть радость в душе человека.
Если же материальные прошения или душевные - зачастую
о них может и не быть ответа - потому что нам это не полезно.
конечно
Бог всегда слышит и всегда выполняет просимое. Но так хитро, то через много лет, то с подковырками. Хитрец и юморист короче.
Мария Камерлох
Нет, не всегда. Если например долгое время человек что-то просил, а потом это стало ему не нужно, то Бог это уже не исполнит.
А по поводу того что хитрец и юморист... Не знаю, как то грубо так называть Бога в моем понимании
Важно Бога не просить, а слушать
Мария Камерлох
А как понять его ответ...? И вообще всех людей он слышит...?
Ага. По факсу.
Бог сегодня никому не говорит с неба Он говорит или отвечает на молитвы через свое Слово если вы к нему конечно прибегаете....
Мария Камерлох
Ну естественно Он с неба никому не говорит.
Его Слово, Библию имеете ввиду? Я читаю её. Просто жду какого то другого ответа от Него...
Я попросил бога о молодой красотке с которой у меня будет любовь\отношения, свадьба и прочее такое. Или бога нет, или вызываемый абонент находится вне зоны доступа, или только за донат...
Мария Камерлох
Видимо у вас, была куча молодых красоток, а вы всё просите и просите.