оба варианта неверных. ибо тебя в Боге нет ибо Бог был а теб яне было. тебя не будет а Бог останется. значит если бы ты была в Боге то с твоим приходом Бога стало Больше а ствоим уходом станет меньше. а значит Бог зависел бы от тебея. но Бог на то и Бог что не зависет от смертных и несоврешенных созданий ибо Он бессмертен не рождал и не был рожден и тот кто не может умереть.
тоже самое если утверждать что Бог в тебе ибо до твоего повления где была эта частичка Бога что в Тебе? получается что бог с твоим рождением себе прирастил кусочек своей божескоцй плоти чтоб поместить в тебе? пусть даже если 'эта "плоть" как душа - наматериальна? тоже явное заблуждение.
вообще это миф что Бог это есть любовь. потому что любовь понятие растяжимое. волк тоже любит ягнят грызть и что теперь это понятие чремерно растяжимое которое обозначкает что каждый человек на самом деле под словом любовь понимает только свой эгоизм свои страсти и даже похоти в том числе и с этим ассоциирует слово Бг и тем самым оправдывает свой беспредел в поиске наслаждений. одни в попу друг друга любят и эти браки амужчин благослоляет церковь говоря что это тоже любовь. вы сами видите до какого абсурда доводит эта ложная формулировка что бог есть любовь.
она легко оправдиывает поиск своих эгострастей через которые мы готовы наступить на других. хотим демократия принести людям то разбомбим сожгем целые страны и ввергнем их в нищету и голод н асотни лет. тоже из этой философии мы вас любим и желаем добра и это все во имя бога любвеобильного.
Любовь это страсть желание чего то страсть и желание чего либо. в том числе и желание счастья другому человеку это любовь альтруиста и желание чего то лично себе это желание эгоиста но в любом случае любовь это получение наслаждения от удовлетворения собственных потребоностей и желаний .
Бог уникален и совершене неужели вы равняете его с тем кто чтот не имел но хочет это получить и получая этот процесс называет любовью? получается что Бог гнуждается в страстях в удовлетворении своих страстей зависит от кого либо и чего либо? но тогда это не Бог. ибо Бог независим и совершенен и априори таких страстей поиска страстей и их удовлетворпня что есть у людей у Бога быть не может в силу Его уникальбности и совершенства т САМОДОСТАТОЧНОСТИ.
Бог САМОДОСТАТОЧЕН Он ни в ком и ни в чем не нуждается ибо не было никого и ничгео а Он был и не будет никого и ничего а Он будет.
надеюсь я вам понятно объяснил?
а от нас требуется лишь жить по божьим заповедям ( не путать с еврейскими заповедями ибо они приписали себе право говорить от иимени бога и вместо бога) а выполнение этих заповедей должн сделать тебя в этом мире счастливой и в будущем. монашество есть абсурд но и вакханаоия оргий тоже есть абсурд так что оба пути неверные а ты следый "ВАСАТЫЙЕ" - золотой середине.
Религия, вера
Получила ответ от Знатока"Куй железо" - Люби себя в Боге или Бога в себе. А как же все таки правильно?
Александра Грейнушина
Спасибо, Вы один, кто ответил на этот вопрос. Меня очень удивляет откуда столько сарказма у "верующих". Удачи Вам и крепкого здоровья!
Чем дальше в лес. тем больше дров. Всегда проверяйте ваши мотивы. которые вами (мной) движут. часто ваша ветхая природа. которая Богу ничем полезным не может послужить. а только стремится в другую сторону и ожесточается.
Ни то, ни се.
Куй с нами! Куй как мы! Куй лучше нас!
правильно купить сачок и не один да покрепче!)) Ловить нужно будет долго!)))
Вам 5 лет?
Любить Бога, и жить по Его принципам тогда будете любить и уважать себя.
а это не одно ли тоже ???
Иисус сказал: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. " Матфея 22:37-39