Религия, вера
Мой друг атеист говорит что он много раз что то спросил у бога но нечего бог ему не дал что отвечать ему ...
Каждому по вере его
Ответь ему "да, приятель, я был неправ. Бог просто выдумка". Это будет САМОЕ умное, что ты можешь сказать.
а что, Бог --старик Хоттабыч, или золотая рыбка, на посылках?
Атеист потому и атеист что у него нет веры в бога. Как можно просить что-то у того, кого ты не признаёшь?
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Отвечай ему по Писанию:
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" Мф. 7:7
Однажды некоторый старец пришел в Синайскую гору. Когда он уходил оттуда, встретился с ним на пути брат и, воздыхая, сказал ему: «Авва! мы в скорби по причине засухи: дождя нет у нас». Старец сказал ему: «Отчего вы не молились и не просили дождя у Бога? Брат отвечал: «И молились и прилежно просили у Бога, но дождя нет». Старец сказал: «Полагаю: не тщательно молились. Хочешь ли знать, что это так? Встанем вместе на молитву». С этими словами он простер руки к небу и помолился. Дождь пошел тотчас. Брат, увидевши это, испугался и поклонился в ноги старцу, а старец немедленно бежал оттуда.
Бог никому ничем не обязан. Он решает глобальные вопросы, а не меркантильные.
Так он же атеист, а Создатель часто прежде чем что-то сделать заглядывает внутрь человека
И если там КОРЫСТЬ...
Потому что Бог лучше знает, что ему нужно. Может если он получит желаемое, это его убьет
потму что он атеист