Религия, вера
зачем делают обрезание (половые органы) Как это вообще может быть связано с богом. Никак не могу понять?
отрезают кусок тела и это что даёт? Всё липнет от трусов, боль адская невыносимая и пропадает чувствительность (нервы перезаряжаются) Что это за пытки и самое главное, какая связь между высшим разумом и кусоком писюна?
Вы правы, это самое настоящее насилие над человеком. Религия это секта, а в секте насилие - основное действие по отношению к своей пастве
Во-первых это красиво. Во-вторых, чтобы было отличие между послушными Мне и непослушными, отвергающими Меня и Мои заповеди.
Бог явился во плоти
Александр Колобов
+18 сравнение члена полноценного человека, и с оскоплённой кожей члена (справа)
Ярослав Дмитриев
Крайней? :))))
Бог дал такую заповедь иудеям в ветхом завете.
Ничего от этого мужчине не вредит, не переживай. :-)
Одни плюсы: избежание воспаления при недостатке воды и гигиены, и увеличение времени соития.
Андрей Сараскин
вредит. чувствительность теряется и удовольствие в сексе тоже
Лера Черных
а сразу без этого дела нельзя было человека замутить?))
Какая гигиена нафик?! Это банальное жертвоприношение божеству. Нужно, чтобы пролилась кровь. Плюс половые органы сакральны-поэтому пиписька, а не ухо или там палец.

Во-первых, это был символ завета с Богом.
Во-вторых, в местности, где были сложности с водой, это было связано с гигиеной и профилактикой заболеваний.
Меня терзают конечно смутные сомнения, но на то видать две причины. Первая обрезанный член менее удобно теребить, второе чувствительность головки снижается а стало быть и желание теребенькать снижается и интерес ручками лазить кой куда.
Это пророчество о рождении Мессии без мужского семени.
в условиях жаркого климата и дефицита воды процедура была весьма актуальная. (хоть и болезненная)
В мире еще и не такие извращения бывают
Это борьба с фимозом.
Александр Колобов
у них что у всех фимоз поголовный? ДА и зачем уздечку отпанахивать, есть же короткое обрезание - а у них там больше пол члена сплошной шрам
В Исламе помимо обрезания мужчин, ещё и женщин обрезают.
А ослов трахать это тоже с Аллахом связано?
Могу пояснить относительно того, что касается обрезания предписанного в Библии. Главное назначение этой процедуры было религиозным и состояло в том, чтобы показать, что у определённого народа заключён завет с Богом. Вот описание: Здесь описана религиозная составляющая.
С другой стороны, известно, что обрезание имеет ещё и медицинское значение, т. к. у обрезанных мужчин, живущих в жарких странах, вероятность развития различных инфекций меньше.