В чем вы видите трудность?
Христос избирает и освящает нас, Он что заставляет вагоны разгружать?
Нам даровано от Бога ВСЕ ПОТРЕБНОЕ для благочестия!
"Трудности" у тех, кто не верит обетованиям, в их жизни НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ожидаемое, и надеется прийти к Богу со СВОЕЙ праведностью. Это не только трудно, но и невозможно. Так что если не идти как Павел против рожна, а во Христе пребывать, то доступно и вполне возможно для каждого посвященного Богу. Его заповеди не тяжки.
Христос же собирает святых чтобы шли и благовествовали, служили Отцу, а не для того чтобы любовались собой какие они белые и пушистые.
Религия, вера
Быть в миру святой/святым - это трудное занятие?
При жизни? Обычно к лику святых причисляют после смерти...
*катёна *
это ложь) религиозная ложь
Не трудное. если ты с Господом в сердце.
Это не занятие, а состояние.
*катёна *
и занятие) потому, что это движение
Да, очень, особенно в миру, среди блуда греха и соблазнов. Наконец новая ава!)))
Похоже, это образ собирательный и назначают святым того, кто более всех соответствует этому.
не легкое, не всем нужное и не всем данное
Трудное.
Но какова НАГРАДА?!
да не не особо, тут главное догонять свою ответственность пред Богом и людьми..))
наверное, раз так мало святых.
Не возможно в принципе. И знаете почему? Сама постановка вопроса уже отменяет святость личности. Если человека интересует личностные достижения, обладание святостью в нашем случае, то он уже не святой, потому что это корыстные мотивы, любое желание обладания или стремления что то для себя все это корыстно по природе своей. Святой никогда не считает себя святым, он даже не думает об этом. А если его спросят, свят ли он, то ответит "нет конечно, я очень грешный". Святого больше интересует счастливы ли Вы, не трудно ли Вам.
Конечно тяжело, святому находиться в среде подавляющих дегенератов, это так же как необитаемом острове среди крокодилов выживать, готовых тебя сожрать и днем и ночью