Религия, вера

Как думаете: зачем приходят в мир Святые люди? Если всё равно мир как был, так и остаётся отступническим?

В целом - да, остаётся мир злым. Но ведь находятся те, кто идёт за святыми. Стало быть, их миссия не впустую была
Уу Не Знаю
Лучший ответ
А Вы хотите, чтобы мир сразу исчез? Не для того он создан... :-)
Да чисто оторваться приходят.... В раю полная жопа....
Ольга Седых
Приходят святыми или здесь святыми становятся?
С.э.р Павел Приходят чистыми все, но некоторые уже с малых лет не от мира сего.
в мир мы приходим чистыми.
Бог позаботился о том, чтобы "благая весть о царстве" повсюду провозглашалась на сотнях языков. Апостол Пётр написал: " Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию". (2 Петра з: 9). Апостол Павел сказал, что "Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" ( 1 Тимофею 2:4). Сегодня условия в мире ухудшаются, и только совершенное правление Бога удовлетворит потребности людей. Поэтому Бог назначил время суда. Людям предоставляется возможность услышать предупреждение и пережить этот страшный суд. ( Псалом 36:29).
да, зачем же путин пришёл к нам в мир - путь уходит обратно, в могилу
Святые? А кто ?
Люди не бывают святыми. Такими их потом делает церковь, когда они умирают. При жизни никто канонизирован не был еще) Следовательно, святой прийти в мир не может по определению)
С.э.р Павел Ну если растение ненашли пока и еще никак не назвали, то это не значит что оно имея лекарственные свойства не может быть лекарственным. А такие называют по обыкновению древне -греческими/ латинскими названиями по их свойству.
Человек от Бога приходит. Как например Сергий Радонежский, Иоанн Креститель, Серафим Саровский который еще будучи ребёнком упал с колокольни и не разбился.
Духи высшие. Они объединяют в себе знание, мудрость и доброту. Речь их дышит лишь благожелательностью; она постоянно исполнена достоинства, часто возвышенна. Их превосходство делает их более всех иных способными дать нам самые верные понятия о вещах мира бестелесного в тех пределах, в коих позволительно знать об этом человеку. Они охотно сообщаются с теми, кто ищет истину с чистой совестью и чья душа достаточно освобождена от пут земных, чтобы понять истину; но они удаляются от тех, кем движет одно лишь любопытство или кого влияние материи отвлекает от вершения добра.

Когда, в случаях исключительных, они воплощаются на Земле, то это происходит всегда для того, чтобы исполнить здесь задачу прогресса, и тогда они являют нам тот тип совершенства, к которому человечество может стремиться в этом мире.
spirits-wisdom.com/question/111
Они из него уходят,... точнее.