потроллить..
:)
Религия, вера
Для чего приходил в мир Иисус? Ведь он не сделал мир лучше, а скорее наоборот.
Напомнить людям забытую истину. Дальше - сами
Аза Байзатов
Враги человеку домашние его?
для того, чтобы всякий верящий в Него не умер, но имел бы жизнь вечную
Господи! Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ибо Он (Мессия) взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли. Нет в Нем ни вида, ни величия. И мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни. И мы отвращали от Него лицо свое. Он был презираем и ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни. А мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши. Наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу, – и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих. От уз и суда Он был взят. Но род Его, кто изъяснит? Ибо Он отторгнут от земли живых. За преступления народа Моего претерпел казнь. Ему назначили гроб с злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. Но Господу было угодно поразить Его, и Он предал Его мучению. Когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное. И воля Господня успешно будет исполняться рукою Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством. Чрез познание Его, Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Посему, Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. (Ис. 53:1)
Аза Байзатов
Эту книжонку нужно запретить за разжигание ненависти.
До него было лучше, выходит.
Дать понять, что человек человечен и душу свою нужно спасать от грехов. Любить ближних. Предупреждая, что ничего не получится всеобщем. А иначе зачем, говорить о суде божьем?
Показал направление к Богу.
А "наоборот", это только ваше личное мнение.
Аза Байзатов
Сравните сколько убили людей христиане в войнах и сколько язычники.
Читай Евангелие от Варнавы .
Не пистолет убивает людей, люди убивают людей. Если нет пистолета - берут палку-копалку и используют её как палку- убивалку. Идеология или религия в войне - это оружие войны а не её причина. Причины войн совсем другие, и более прозаичные - амбиции, власть, борьба за ресурсы.
А как Он должен был это сделать? Бог не насилует человека, без свободы воли человек уже не человек.
Те, кто живут по заповедям Христа, становятся лучше и стараются сделать мир вокруг себя лучше. Но беда в том, что таких людей очень мало.
Иисус приходил на землю, чтобы искупить человечество от греха и смерти, показал путь к Богу.
А был ли он?
Да ничего он не сделал ни лучше ни хуже
Его целью не было изменить мир. Он отдал свою жизнь за людей, основал Христианство, дал знания. Те, кто серьёзно относятся к этому, стараются узнавать больше и видят пользу.
"Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему послужили, но чтобы послужить и дать душу Свою как выкуп за многих" (МАТФЕЯ 20:28).