Религия, вера

Как думаете человек приходит в этот мир грешным или нет?

Только первородный грех в нем на уровне ДНК. Это следствие вкушение плода Адамом.
Рашид Галеев
Лучший ответ
голым
Наталья ***
приходит грешным
Понятие греха довольно абстрактно. И при одноразовой жизни трудно предполагать список обычных грехов у младенца. До Никейского собора идея переселения души была официально признанной в христианстве. И тогда можно было говорить о грехах как о разновидности кармы. Евреи убрав из Торы переселение души сохранили его в Каббале. И успешно им пользуются. Мы скопировав у иудеев отказ от переселения души бросили всё в неразобранном виде в апокрифах. И им совершенно не занимаемся. Отсюда и детские вопросы на засыпку.
тот кто в первый раз-нет
Ким Артур
Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают. Так как нет ни одного бессмертного, также нет ни одного безгрешного.
Ирина Ходжаева
Если верить, что реинкарнация существует, то да
Алексей ...
Согласно жидовским мифам, мы все прокляты априори, даже ещё неродившиеся
Ирина Ш
Рождается грешным.
Римлянам 5 :12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...
Davronwo Okhunov
Да, но этот первородный грех ему не засчитывается.
Pavel Terehov