Религия, вера
Говорят: "Мы приходим в этот мир грешными"...Возникает вопрос-Как МЛАДЕНЕЦ может быть грешником?
Дети сами по себе святы но они не сами по себе они часть родителей. Как бы пуповина разрезана но они еще не способны самостоятельно жить и зависят от родителей и от их состояния до родов и после. А родители не до конца понимают как важно быть им примером так как ребенок все считывает и уже имеет багаж повреждения но он в нем не виноват. Так как он не сознателен еще. Весь вопрос в том как он отнесется потом к этому багажу в уже сознательном возрасте. Будет развивать или гасить своей волей. Не даром уже Римские патриции понимали это и просто дышали над своими беременными женами. Отправляли их жить в красивые места и всячески заботились о них.
дети рождаются из определенного органа, а этот орган как известно воплощение греха и грязи, этот орган прячут, даже название его стало ругательным и непечатным. так как же может ребенок проходя через эту грязь родиться чистым? логика у них такая.
они правда забывают, что их христос тоже из пизды родился
Почитай, есть над чем подумать, может кое-что и прояснится: http://coollib.net/b/212537/read#t42
Мало ли чего утверждала религия на протяжении тысячелетий своего становления) )
Любой религии, секте и идеологии важно привлечь адептов именно на свою сторону.
Потому как они ее сила и ее хлеб. И для этого важно сделать человека зависимым от религии и сделать зависимым как можно раньше. Каждая из религий предлагает свое спасение и свободу придумывая для человека несуществующие законы и вещи, которые якобы связывают его с этой религией. То же самое и грех младенца. Ведь если младенец грешен у него один путь. Искупление грехов перед тем или иным богом в той или иной религии. Обряды кстати к тому же относятся. Посмотрите как будет время, возможно откроете для себя очень интересные вещи, особенно если поймете принципы психологических приемов в религии о которых будет говорится.
http://www.youtube.com/watch?v=zXK0X8rIv7s
Он пришел на землю не в первый раз (если конечно не звездная душа).
«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» . (Исх. 20:5,6).
За грехи родителей страдают дети. Как можно понять то, что дети могут страдать за грехи родителей и наказываться за них? Так ли Господь не справедлив в том, что наказывает детей за грехи родителей? Конечно же, нет. Каждый совершенный грех, как причина, влечет за собой следствие, которое выражается через наказание, возмездие; как в законе причин и следствий. Все в мире взаимосвязано, каждое событие, возможно, объяснить другими событиями, которые предшествовали ему и влияли на него. Задавая вопрос, почему что-то произошло, как что-то могло случиться, мы ищем причину этих событий. Углубляясь в поиски причин, мы видим, что истинного первоначала только логикой мы достичь, не можем. Это происходит потому, что цепочка, в которой один грех является следствием предыдущего и причиной последующего, ведет к первопричине, к падшему Люциферу. Любое проявление греха в человеке является следствием, и у него есть причина. Эта причина вызывает грех, а грех (как следствие причины) в свою очередь влечет за собой другое следствие - наказание. Родительский грех - это причина, следствием которой может являться проявление этого греха в детях, и поэтому наказание за этот грех переходит и на детей вместе с проявлением этого родительского греха. Другими словами, причина проявления в детях грехов заключена в родителях, поэтому и причину наказания и причину проявления грехов в детях надо искать в родителях. По этой же схеме причин и следствий надо рассматривать и переход духов от родителей к детям. По закону духовного мира наказание или же духи нечистые передаются детям до третьего и четвертого поколения, а благословение передается до тысячи родов: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» . (Исх. 20:5,6). Дети наследуют грехи родителей при зарождении их в утробе матери. У младенца уже можно видеть проявления характера одного из родителей и определить, чей характер, чьи качества он унаследовал в большей степени. Если родители - люди, не возрожденные от Бога, не освобожденные от грехов Кровью Иисуса Христа, то дети наследуют их грехи. Даже если родители, видя в ребенке то или иное качество своего характера, осмысленное ими самими только с годами, хотели бы, чтобы ребенок не повторил уже сделанные ими ошибки, то все усилия родителей не увенчаются успехом. Это происходит потому, что в детях грех родителей заложен при зарождении и родители видят только следствие причины, приведшей к греху. Иначе обстоит дело с детьми Божиими, чьи грехи прощены и омыты Кровью Иисуса Христа. При зарождении ребенка в такой семье грехи родителей не переходят по наследству детям, потому что их больше не существует, они смыты Кровью Христа. Но дети могут унаследовать благословение родителей, если родители не просто прощеные грешники, но к тому же живые, духовные последователи Христа. Если же один из родителей верующий, живущий в святости Божией, а другой неверующий, то тогда святость верующего родителя покрывает греховность другого. . Ребенок от такого брака рождается под благословением и святостью верующего родителя и не наследует грехи неверующего, потому что: «…Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» . (1Ин. 4:4). О том, что святости одного родителя достаточно для того, чтобы дитя был освобожден от наследственных грехов или наследственных духов, говорится в Писании: «Ибо неверующий муж освящается женою верующей, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы» . (1Кор. 7:14).). Это не значит, что дети, рожденные у верующих родителей, не нуждаются в очищении от грехов и, что они безгрешны. ..
Источник: Таисия Котова
Грех - это не только поступки, но и болезни и смерть. Поэтому, к сожалению, все грешны ещё из утробы.
речь идёт о несовершённых грехах - это гордыня, зависть, жадность, хитрость, ненависть. У каждого человека они по-разному намешаны.
Грех
Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
В данном случае ребенок унаследовал "грех" как и мы все живущие на земле.
Татьяна Алферова
А Адам и Ева от кого унаследовали грех?
Скачай и прочти "Удар Русских Богов" В.Истархов.
И подобных вопросов будет ещё больше.Но будут и ответы,что самое главное..)
Русяшка Plotnik
Вот тут тоже многое ясно становится: http://coollib.net/b/212537/read#t42
От родителей и прочее.. .
Разве закон Кармы кто-то отменил?
Кто знает, о чем мыслит младенец и какова его Миссия на Земле ! .)
Изначальное чувство вины в пастве - залог успешного руководства ею!
Доктрины о первородном и наследственном грехе, а также врожденного зла и
избавления от них – являлась частично митраистской и имела мало общего с иудейской теологией, философией Филона или учениями Иисуса и отражали собственные идеи Павла
А вы не замечали, как ребенок с легкостью впитывает плохое, а хорошему нужно учить с большим трудом и упорством? - Вот это и есть склонность к греху - передаваемая по наследству от Адама. Вот, что имеется в виду под грехом - склонность к нему, а сам ребенок конечно не грешен и все зависит от воспитания и усердия родителей.
Грехи родителей и предков начинают переходить на детей еще в стадии желании иметь ребенка. Окончательно становятся "детскими"в момент зачатия. Дальше лишь накапливаются. Впрочем ничего грустного здесь нет. Ведь грехи тоже часть Божьего Промысла.
Это говорят зомбирующие авраамические религии, как будто-то бы предки семитских народов Адам и Ева имеют отношение ко всем людям. Пусть говорят. Есть законы кармы, поэтому у каждого есть возможность как исправить прошлые ошибки, так и сделать новые.
грех это осознанное нарушение границ Бога. первородный грех эта выдумка .
286. (286). Не возлагает Аллах на душу ничего, кроме возможного для нее. Ей - то, что она приобрела, и против нее - то, что она приобрела для себя.
коран.
Быть грешником значит совершить грех, причем осознанно. Дети никакого греха не совершают потому их и допускают к причастию без исповеди и поста. Никакого догмата о первородном грехе, якобы передающимся по наследству, не существует. Был просто первородный грех, совершенный первыми в роду людей Адамом и Евой, и он повредил природу человеческую. И с тех пор люди рождаются с предрасположением ко греху, они вольны его совершать, но также вольны и противостоять. Выбор всегда за человеком, и тех кто противостоит, не поддается греховным наклонностям причисляют к святым. Так что дети не грешны и не святы. Но как трудно ребенку противостоять греху , если с детства он видит в родителях обратное. Воспитать в ребенке умение распознавать неправду, противостоять соблазнам и искушениям , мужество и крепость духа в испытаниях и бедах, на мой взгляд это главные задачи родителей.
Ольга Васильева
"Выбор всегда за человеком" - да это так. Но вот вопрос из чего он выбирает? Какие варианты этого выбора ему видны? Дайте ребенку 5 кубиков, а 2 предварительно спрячьте и потом попросите его сосчитать эти кубики - ребенок вам скажет что их 3, потому что понятия не имеет о спрятанных. Родители и окружающее общество предоставляют ему только ту информацию, которую считают нужной и которой обладают сами, и исключительно эта информация и ограничивает его выбор. Человек не всеведущ как Бог изначально и не имеет возможности видеть абсолютно всю информацию во всей ее полноте и анализировать ее во всей ее глубине, доступной Богу - боюсь, вы слишком много способностей в себе нашли...
Алёнка Терехович
Мы все приходим в этот мир уже с каким-то опытом (как положительным, так и отрицательным). Если есть страдание, значит, когда-то был совершен грех. Дети до 9-10 лет несут ответственность за грехи прошлых жизней. Если читать внимательно Библию, то можно увидеть множество подсказок и прямых указаний на реинкарнацию. Иов 38:21 "Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико".
На одном из первых вселенских соборов отцы христианской церкви постановили убрать места из Библии, указывающих на реинкарнацию. Это было сделано для того, чтобы люди думали, что жизнь одна и нужно успеть покаяться. А то, что этого не могут сделать рожденные инвалидами (душевнобольные, слепоглухонемые и т.д) не учли. Неужели бы Бог был таким немилосердным, что не оставил им практически не одного шанса?
Души детей притягиваются к родительским по схожему опыту. Этим объясняются наследственные болезни, общие черты характера и сходство в ДНК.
мария верно мыслит:)
ГРех передается по наследству от Адама. К примеру, это как испорченная форма для выпечке хлеба, каждая выпеченная булка будет с дефектом, так и люди. Адам испортил форму и мы все рождаемся с дефектом, а дефект это грех.
Макс Шатохин
Алла, разве рождаясь ребёнок нарушает какой-то духовный закон своим рождением?
После ваших слов аборт самое лучшее лекарство....
Это говорят христиане. Иудаизм отвергает догмат о первородном грехе. Это выдумка заблудших гоев.
Иришка** ***
Как же отвергает? А Давида вы чтите?
Пс.50:7 Вот, я в беззаконии зачат,
и во грехе родила меня мать моя.
А Соломона (Екклезиаста):
Еккл.7:20 Нет человека
праведного на земле, который
делал бы добро и не грешил бы;
А почему в законе Моисея нужно было столько животных водить в храм на заклание (как жертву за грех)? Если все евреи святы, то зачем столько невинных животных нужно было убивать?
Если евреи никогда не грешили, почему Бог их столько раз отдавал в руки врагов на уничтожение? Почему он допустил 70 лет Вавилонского плена? Почему вообще почти 2000 лет они не имели даже своего государства, а были в рассеянии? Почему Он допускал такой массовый геноцид и гонения? Вы думать умеете, или у Вас все мозги, извините, в красивой груди?)) Одно слово: блондинка..)))
Пс.50:7 Вот, я в беззаконии зачат,
и во грехе родила меня мать моя.
А Соломона (Екклезиаста):
Еккл.7:20 Нет человека
праведного на земле, который
делал бы добро и не грешил бы;
по наследству от родителей.