Религия, вера
В чем грешен только что родившийся младенец?
Да, крест на нём поставить очень важно...
Сейчас даже врачи знают, что больные гены передаются по наследству. А грехи души родителей - душе их младенца.
Серик Ережепов
Ребенок отвечает за "грехи" или деяния родителей?
грех передался по генам
Серик Ережепов
Следовательно, ребенка Чикатило надо или проститутки какой нибудь, надо пускать под нож? Они же совершали смертные грехи, а дети в ответе за "грехи" предков.
Младенца крестить ни к чему. Потому что крещение - это посвящение человека Богу. То есть человек, принявший крещение, обязуется поклоняться Богу и слушаться его, исполняя его законы и заповеди. Что из этого может младенец? Может ли он что-то обещать Богу?
Крестятся в сознательном возрасте.
Серик Ережепов
Та вроде один поп сказал, что если бы людям дали выбор в сознательном возрасте креститься или нет, то тогда хрен кто придет в церковь.
Ваш вопрос показывает, что Вы только иронизируете, не пытаясь разобраться всерьёз. Зачем Вы выходите в тему религии и веры? Чтобы поглумиться над верующими? Если Вы не хотите веровать, это Ваше дело. Зачем издеваться?
Серик Ережепов
В том то и дело я пытаюсь разобраться в вопросе, а не принимать все на веру, как дебил.
первородный грех отменили что-ли с февраля-месяца?
Серик Ережепов
Первородный грех чего?
Анна Королева
С Нового Года.
ребёнок не грешен, рождается с потенциальной способностью грешит в будущем.
У каждого своя вера. Я так считаю. Я с любимым человеком разной веры и мы оба решили, что пусть наш ребенок сам после выберет, какая вера ему нужна, а какая нет.
Я думаю, что в России, вера - стадное чувство. Особенно для тех, кто об этом не задумывается и реально не понимает о чем идет речь.
Серик Ережепов
Вы путаете Веру и Религию, Вера одна религий много.
Грех — это не только совершение или, наоборот, несовершение какого-либо поступка, но и действующий в людях закон, принцип или сила, а именно унаследованная от Адама врожденная склонность к злу. «Наследство», полученное людьми от Адама, привело к слабости плоти, несовершенству . В их членах постоянно действует закон греха, который стремится руководить людьми, подчинить их себе, не дать им обрести гармонию с Богом.
а он не грешен до 7ми лет. А крестют что бы воспитать в православии что бы можно было причастить (и родителей тоже)
многие говорят, что в православной вере новорожденный ребенок получает первый грех, когда только он родился на свет, ссылаясь на то, что он посмел появиться в мир зла и обмана? Это так или иначе?
Серик Ережепов
Олеся, крещение это тогда путевка в этот свет, т. е. благословение на то, что бы он совершал гадости по отношению к другим людям?