Религия, вера
Кого из людей считают в мире святыми и почему?
Те, принял Христа стали избранными от мира, т. е. святыми 1 Пётра 2:9 Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
Тех, кто приблизился к Богу
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Что "считают люди"не имеет значения, важно что святыми христиан называет Бог всемогущий, наш Небесный Отец!
Святость у христиан - БОЖЬЯ, не своя, же.
Как я понимаю, "святой" это тот которого выбрал в рай бог и не кто иначе. А земных святых назначают попы, наплевав на выбор своего бога.
я прочитал некоторые мысли ваших святых и скажу так:
это обычные женоненавистники, не понимающие ни себя ни бога, ни рая ни ада
ибо посреди эдема сада древо жизни было, а они сравняли с землей то место чтоб посадить свои жалкие девевяшки и обгорелые пни остались от дерева познания добра и зла..
мужчину и женщину.
сотворил их
а ваши боги-дьяволы, господа и господины над рабами тут же осуетились "как бы не покушали то люди, от древа жизни и не стали жить как мы... вечно" но люди покушали и тут ничего не поделаешь и живут вечно, в грехе и аде греха, непомня свой прежний путь и ошибки вновь и вновь увлекаются с пути в сети... противников просветления сознания раба..., некоторые души веками в сетях, но выпутываются и идут дальше
писания ваших святых и мученников горьки, хоть и выглядят как хороший фрукт
мужчину и женщину.
сотворил их
Люди заблуждаются, назначая того или иного человека в святые. Святость определяется чистотой помыслов, а помыслы у людей не всегда чистые, даже у праведников. Лично я считаю, что святым можно назвать человека, который ценой собственной жизни спас жизни других людей.
тех кто свято прожил.
Кого они слышат и кому помогают .
Святой значит чистый, прозрачный, без деяний. Святой значит бездельник. А этот мир как раз определяет действие. Кармический мир. Здесь нет святых. Это мир грешников.
Святых нет, это вы себе напридумывали
Святые были только в древнее время, больше их никогда не было и нет.
Алексей Пленкин
А что, ни кто из современных людей в рай не попадёт?
Термин "святой" применяется к людям, в Библии есть этому примеры. Но нигде не говорится, что таким людям поклонялись.