Религия, вера
За что варвары язычники убивали христиан православных в древней Руси?
Когда как. Бывало и в жертву приносили.
Ольга Соловьёва
потому что все люди на земле не безгрешные - отсюда и убийства друг друга и маловерие из-за недостатка любви и сострадания друг к другу (лично мое мнение)
Не был, не знаю. Что кто-то написал, то и читаем. А, тот кто писал точно там был... Блин...
За то, что пришли со своим уставом в их дом и стали навязывать и ломать культуру насильно.
Как аукнулось, так и откликнулось
Чето ржу)))
Ни за что.
Просто пограбить.
Там все друг друга убивали. Феодальная раздробленность.
за воровство и стяжательство ихнее...:)))
Наоборот, христианчики огнем и мечем выжгли язычников, много крови было пролито, и это несмотря на то что христианам убивать грешно.))
На древней Руси христиане убивали язычников и слишком умных христиан.
А боговерные христиане за что убивали язычников?
Ой, ли! Так раз всё было наоборот. Тех, кто не хотел принимать новую религию, так раз после так называемого крещения Руси, тем "нововеры" устраивали "темную", гонения и различного рода пакости, вплоть до убийств. И что уж говорить, когда "нововеры" даже шли против своих же - староверов, которые таки и являют собой истинно верующих. Одним из самых трагических событий в истории России XVII века стал раскол Русской Церкви. Царь Алексей Михайлович Романов и его ближайший духовный сподвижник патриарх Никон (Минин) решили провести глобальную церковную реформу. В период этой церковной реформы немало невинных душ полегло, так как истинно верующие не хотели принимать то, что сегодня собой и представляет РПЦ во всей своей красе. Правда господа, в рясах сея факты, всячески скрывают и отрицают.
Даа? А я думал, что бывало и наоборот).
Tatiana Harcenco
Вы правильно думали. Это один из сектантов таким образом обеляет религию. Мол, это их убивали, а не они кого то.