Религия, вера

Мой сосед за кружкой пива сказал, что если Бог не покажется ему - он никак не сможет уверовать. Что ему ответит на это?

Тёма Андреевич
не давать денег на выпивку...
Kuanish Bek
Лучший ответ
Пусть выпьет литр водки, тогда ему покажется чёрт, а если есть бес, то есть и Бог
Вам и ответить нечего.
Апейкин Олег
Ответь, например, так:
"вот ты видишь, что луна и солнце одинаково размера, а почему не веришь своим глазам?"
Его проблемы))
Pasha Esin
Дмитрий Павлов Это не проблема
ничо, ведь он же тебя ни о чем не спрашивает...
пусть Бог теперь думает, как ему, то есть Богу, жить теперь, когда сосед в него не верит ...
Бредятина ибо таких людей не бывает - человек или верит или не верит и это никак не зависит и от кружки и тем более от того что он увидит ибо это уже будет не вера а факт.
дело хозяйское.
Василий Койнов
Бахни ему десяток цитат из Библии)))
За кружкой пива лучше всего рассуждать о пастафарианстве.
Предложи ему закрыть глаза и нажать пальцами на веки - должен показаться Летающий Макаронный Монстр.
Налей ему что нить покрепче, он тогда и чертей увидит
Пускай пригласит на кружку пива Бога. Когда Он к нему придет, он точно уверует.

Только пусть не перепивает. Все равно Бога не перепьешь.

:-)
напомни что Фома ещё пощупать просил...
начни с простен; кого, с 10 заповедей
Ничего...
Знание и вера - не одно и тоже
Эд Пясецкий
спросить как эволюция его создаст ???
бог спрятался в животном человек нашёл его, бог прятался в растении человек нашел его, бог прятался в камне, в земле, в реке и на небе везде человек находил его и вот бог спрятался в человека и до сих пор человек не может найти бога хотя он так близко, это мне Мама рассказала когда я задал похожий вопрос
Максим Котов А зачем он прячется от человека?
что именно по вере и воздастся, а не наоборот
Согласись.
это его выбор и ему с ним жить
Эмиль Кутасов
Не въехал, чё ему ежли не покажется?
Nana Belirofond
Вадим Городецкий о да религия создала стекло !