Религия, вера

Если атеиста поместить в монастырь, то через какое время он сможет уверовать? Ведь известно немало случаев обретения ++

Я с небольшими перерывами прожил в монастыре три месяца. Помогал братии с работой, привозил продукты, беседовал с духовником, с монахами. В службах принимал участие только в качестве зрителя - никто не возражал. Но уверовать - не уверовал.
Madeka Madeka
Лучший ответ
Чтобы уверовать надо заставить замолчать свой разум. Но, насильно это сделать уже невозможно, он уже раскрылся, как цветок лотоса, который похож на своё семя. А, семя то посеяно не религией, а ЗНАНИЯМИ.
У тебя кризис жанра, Футурман, сочини что-нибудь поумнее )
Faruh Unknown
Марина Пилюгина Последние вопросы удалили.
монастырю это зачем?
Elena Varenkova
Отчасти, бытиё определяет сознание.
Туда идут во избавлении от житейских проблем, а не за верой.
Сразу после того как съедет крыша=))
Га
Габит
Это зависит от количества и качества пыток, которые святые монахи применят к атеисту. Если не будет атеистов не будет у вас электричества, воды и канализации, к разрухе готовы?
Бермет Канаева Ой, Йорик, ты сам, похоже пытки применяешь к людям инакомыслящим....
если только не пожизненное
и то после смерти он как обычно примет ислам
Алена Матяс
Уход от жизни!! !

А какой смысл?

Уж тогда сразу на кладбище и свежую могилку...
Ирина Шабурова
вась чтоб уверовать так чтоб наверняка 0 грам баунти нюхай и не спи и на 4-е сутки начнется!!!
Серега Воронин
Приведи примеры....
Статья 127. Незаконное лишение свободы
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 127]

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
Гулим Макачева
Марина Пилюгина Так это наоборот свобода, и предполагается,что он сам захочет.
не обольщайтесь он озвереет и кусаться будет.... ну я бы так и сделал....
Обалдеть, а ПОМЕСТИТЬ это КАК, НАСИЛЬНО? Насильно мил не будеш, ТОЛЬКО САМ ОСОЗНАННО поняв СУТЬ РЕЛИГИИ и зачем надо МОЛИТЬ у еврейя бога чего то в иудохристианстве - то биш православии по Вашему, где правда пользуются одними и теми же книгами из ИУДОИЗМА - Торы, где учебник иудохристиан библия - это ЧАСТЬ иудейской ТОРЫ, атеист захочет МОЛИТЬ у еврейского бога, чтобы он СПАС или ДАЛ чего то ему, ну тогда ПУСТЬ ОН САМ и РЕШАЕТ, быть ему РАБОМ божьим или быть Свободным от УЗ РАБАбожьего . Удачи
В эту помойку? ! Да ни в жисть!
Как монашики между собой грызутся, ну натуральный серпентарий! И ведь на ровном месте конфликты устраивают.
Ну это смотря какого атеиста поместить, иной атеист всех монахов атеистами сделает.
Ирина Ирина
Интересное ты существо, , Если тебя, на час под обстрел миномётных орудий, на какой секунде обо*рёшься, судя по твоей вони, ты родился уже обо*ранным.
Встречный вопрос тебе Антон. Если тебя изолировать в психушку и начать лечить, через какое время ты станешь атеистом? Я думаю гораздо раньше чем атеист в монастыре станет верующим.
Дмитрий Мешков
Скорее он там геем станет. Монастырь же. Соблазны.
Айгерим ***
Лучше поместить в тюрьму пожизненно. Тогда количество доступных смыслов жизни уменьшится до одного - веры в бога и жизнь после смерти :)
Андрей Смолин
Вы имеете ввиду тюремные монастыри царских времен? А вы знаете какие условия там были? Большинство или умирало от голода и холода или сходило с ума в одиночных ямах под небом.
...
Конкретно выражение «мыть мозг» происходит из китайского языка и впервые стало известно публике после Корейской войны. Тогда китайцы наловили туеву хучу американских пленных и обнаружили, что если 9000 раз повторить «капитализма плёхо, коммунизьма халасо» , то на 9001 раз подопытный и сам с этим согласится.
...