Атеизм система взглядов и мировозрение.
Хотя и с признаками слепой веры!!! Типа коммунистов.
Религия, вера
А какая разница между атеистом и просто не верующим человеком? В том что человек уверовал в атеизм? Зачем отрицать то
Иван Дискин
Они даже по порнографии мне не ответили.Просто отрицание и все без мировоззрения.Сами так обьяснили.
Нияз Самигуллин
Вас жестоко обманули, атеизм - это мнение только по одному вопросу. Как и пантеизм.
Юлия Федотова (Гребнева)
Коммунизм -типичная еврейская религия, неудачный вариант христианства. Бог есть -Карл Маркс, святых предостаточно. Даже мощи есть. Слепая вера - обязательна. До костров , правда, не дошло, но расстреливали много и с удовольствием. А что до разговоров, что атеисты- так это только слова.
Атеист, вопреки расхожему мнению верующих ( в частности Вашему), вообще не думает о религиях и их атрибутах, таких, например, как бог. Атеист работает, учится, воспитывает детей и так далее. Вспоминает атеист о существовании подобных мировоззрений лишь тогда, когда их представители начинают активно влезать в его личную и частную жизнь, в жизнь общества, пытаться навязывать свои представления о мире его детям и так далее.
Атеизм - реакция на попытки навязывания ненаучных представлений о реальности. Не более того.
Почему он отрицает? Его спрашивают о каких-то сказочных и мифических персонажах, он говорит, что такого в природе не существует.
Неверующий в Бога отличается от атеиста тем, что он не верит только в религиозных богов, но вполне может верить в какие-то другие сказки или догматы. Например, в приметы, колдовство или гадания.
Кристина Кондрашова
очень даже интересно про бога. Очень про многих богов прочитал. Было очень интересно
Конечно любовь! Вы Нам не безразличны)
Иван Дискин
Я и смотрю сплошная любовь и доброта.)))
Я считаю себя атеистом, но я не верю в отсутствие бога. Я, например, не отрицаю того, что на краю вселенной живет мудрая, волосатая плюшка, но людей, которые в нее всерьез верят, буду считать явными идиотами. И хотя я могу сказать: Да нет там никакой плюшки! Но в уме все-равно допускаю, что теоретически может быть вероятность чего угодно.
Kanat Begaliev
А вы допускаете вероятность. Что в вашей голове есть мозг? и вероятно обитает в нем какоето знание.
И в данное время вы выразили то- что соответствует ващему знанию.
так вы верите- что ваш УМ- сильнее вас?(вашего физического тела)
Попробуйте обьяснить атеисту что такое бог!?!))) Для этого нужно какое никакое определение а его нет!)) Не знали?)))) Или к примеру привести хотя бы один факт сверхестественного!)) Типа не прятать как огонь зажигают первородный если он горит то и при свидетелях загориться!)))) О чудесах уж и не говорю!)) Вы хотите что бы здоровый человек во всё это верил?)))))
Уверяю вас, что если бы вам навязали веру в Сиреневого Кракозябра, и обзывали безнравственным только за то, что вы в него не верите, вы бы тоже его отрицали.
Разве это было бы извращение ума?
Иван Дискин
Я не верю в Карабазявра.Я знаю в кого я верю.И вижу что это помогает мне в жизни.Реально.И многим.В единого Бога.Это язычники в Карабазявров верили.
Для того чтоб верить- надо знать во что вериш.
Истинная вера та котороя основана на знании.
А если отрицать-- то надо знать что отрицаеш и почему.
Я верю в силу ума и господство слова.
Ими пользуются все как верующие так и здравомыслягие.
Даже согласно библии Бог ничего не смог бы создать если бы не использовал знание и слово.
вывод Знание и слово Могушественнее бога. без них он ничто
Я верю в силу ума и господство слова.
Вот что по этому поводу написано в Книге Урантии:
195:8.2 Современному отрицанию религии благоприятствовали два общемировых фактора. Отцом секуляризации было ограниченное и безбожное отношение, свойственное науке девятнадцатого и двадцатого веков – так называемой атеистической науке. Матерью современного атеизма была тоталитарная средневековая христианская церковь, а начало ему положил нарастающий протест против почти полного засилья институциональной христианской церкви в западной цивилизации.
195:8.3 Сейчас, во время создания этого откровения, преобладающим интеллектуальным и политическим климатом как европейской, так и американской жизни является атеизм и гуманизм. На протяжении трех столетий происходила всё большая секуляризация западной мысли. Религия, влияние которой становилось всё более формальным, свелась к отправлению обрядов. Большинство людей, считающих себя западными христианами, не подозревают о том, что являются настоящими сторонниками секуляризации.
195:8.4 Потребовалась огромная сила, могущественное воздействие, чтобы освободить думающую и активную часть западных народов от иссушающей хватки тоталитарной церковной власти. Атеизм действительно сломал оковы церковного господства, но теперь он грозит установить новый тип власти без бога над сердцами и умами современных людей. Тираническое, диктаторское политическое государство является прямым отпрыском научного материализма и философского атеизма. Стоит атеизму освободить человека от господства институциональной церкви, как он тут же продает его в рабство тоталитарному государству. Атеизм освобождает человека от церковного рабства только для того, чтобы тут же предать его – отдать на откуп тирании политического и экономического рабства.
195:8.5 Материализм отвергает Бога, атеизм просто игнорирует его; во всяком случае, таким было его изначальное отношение. В последнее время атеизм отличается большей воинственностью, стремясь занять место той самой религии, с тоталитарным бременем которой он когда-то боролся. Атеизм двадцатого века пытается утверждать, что человек не нуждается в Боге. Но берегитесь – эта безбожная философия человеческого общества приведет только к беспорядкам, вражде, несчастьям, войнам и всемирным катастрофам!
195:8.6 Безбожие никогда не сможет принести человечеству мир. Ничто не способно занять место Бога в человеческом обществе. Но запомните раз и навсегда: не спешите отказываться от благоприятных последствий светского протеста против церковного тоталитаризма! В настоящее время западная цивилизация пользуется многими свободами и удовлетворяет многие потребности в результате антиклерикальной революции. Огромная ошибка антиклерикализма заключалась в следующем: восстав против почти полного контроля над жизнью со стороны духовенства и добившись освобождения от этой тирании церкви, сторонники секуляризации на этом не остановились и подняли бунт – принимавший то подспудный, то открытый характер, – против самого Бога.
в том и разница, что просто кто то хочет сделать разницу. Атеист - это антоним слову мракобес. Ищите разницу, пока люди для вас будут делать открытия. Наши священники пользуются дьявольскими машинами и двигателями внутреннего сгорания. Не шлюхи ли эти священники?
Иван Дискин
Мракобес это мрачный бес.Так атеисты так называя верят в бесов?
...просто не верующему;....до Бога и атеизма....дела нет .
а атеист; ...хочет доказать всем свою веру в атеизм...
Вот и вся разница...
Иван Дискин
Верно Костя.Храни тебя Бог!
Так то чего нет и отрицается.Единорогов нет.Я их отрицаю.Что не так?
Атеист это не верующий человек.И то что вы привели вверху-синонимичные выражения.
Опять ничего умного не придумали?Подумайте хорошо,а потом трольте.
Иван Дискин
Ирина ты мне нравишься.Познакомимся?
а верующие это люди? ты же не осознаешь что ты зомбированый шизофреник и по сути не человек разумный.
Иван Дискин
Вот еще одно проявление любви.))
У нас с вами схожие классификации. Но есть серьёзное расхождение, в пункте: "Вера ли атеизм? ".
Не будем трогать данный вопрос, сразу к делу (пользуюсь вашей классификацией) .
1 класс - не верующий - вступит в диалог с верующим на тему религии, только в том случае если ему это интересно, т. е. есть вопросы на которые он хотел бы узнать ответы.
Эти люди отличаются незадолбленностью религиозниками и событиями с ними связанными.
2 класс - атеисты - вступают в дискуссию с верующими по нескольким причинам.
1. Как раз задолбанность людьми религиозными, дома, на работе, в СМИ и т. д.
2. Чувство соц несправедливости. Например РПЦ отнимает муниципальные объекты в своё пользование, запрещает выставки и правит Пушкина, а государство даже по носу не щёлкнет, более того - помогает.
3. Потроллить. (Этим правда не только атеисты развлекаются)
ты на свои вопросы посмотри, любвеобильный ты наш
Не верующему просто пофиг.У атеиста же есть желание подискутировать об этом,особенно если рядом есть люди страдающие ПГМ.
Иван Дискин
Ну если они считают их ПГМ то и сами не далеко ушли.)