Религия, вера

Почему я не могу быть богом и хотеть всё, что я хочу?

Потому, что все боги придуманы, а ты нет.
Ka Kuzi
Лучший ответ
я решил на тупые вопросы не отвечать
Иван Жигалин
Потому что бог раб лампы. Бог выше любви и ненависти, он раб извечного закона.
Игорь Панченко
Бог - это разум, а хотелки - это удовлетворение животных инстинктов души
Ким Алексей
Блин! Ну потому что Вы по определению не Бог. Если квадрат будет жить в иллюзии того, что он треугольник, он постоянно будет разочарован. По определению мы крошечные духовные души, частички Бога, и как части, наше естественное положение - это служить Целому. Качественно мы подобны, но количественно есть огромная разница. Упанишады говорят: нитья нитьянам четанаш четананам йо видадхати камам. Мы обладаем сознанием, и Бог обладает сознанием. Мы вечны и Бог вечен. Разница в том, что Бог поддерживает наше существование. Капля морской воды качественно подобна целому морю, но количество соли различается.

Нужно перестать "выпендриваться" и занять свое изначальное положение слуги Бога. Анекдот в этой связи:

Идет раидопередача "По вашим письмам" Ведущий: "Пишет нам Ваня Иванов. Он только что вернулся из армии в свой совхоз Красный путь, и на своем тракторе он перевыполнил план в два раза. Он просит исполнить для него его любимую песню Валенки. Дорогой Ваня, слушай свою любимую песню Валенки"

Проходит двадцать лет. Опять передача "по вашим письмам". Ведущий: "Пишет нам председатель совхоза Красный путь Иван Иванов. В этом году они построили новый коровник, и в честь этого он просит исполнить его любимую песню Валенки. Дорогой Иван, слушайте свою любимую песню Валенки"

Проходит еще двадцать лет. Опять передача "по вашим письмам". Ведущий: "Пишет нам депутат Верховного Совета СССР, кавалер ордена трудового красного знамени Иван Иванович Иванов и просит исполнить его любимую Лунную Сонату Бетховена. Иван Иванович, не выпендривайтесь и слушайте свою любимую песню Валенки"

:-)

А если серьезно, то методом кнута и пряника Господь старается помочь нам обрести истинное счастье

с уважением
Vera Panova
Можно все, но не все нужно и полезно! А Богом быть трудно! "...Дай Богом быть, ну хоть чуть-чуть, Но быть нельзя чуть-чуть распятым..." (Е. Евтушенко)
наверни успокоительное
и ляг спать, во сне ты будешь богом
Vip Персона))
Черная магия тебе в помощь