Религия, вера

Где жили Адам и Ева? (Имеется ввиду статус местоположения, а не его географическое нахождение).

Radek Milnicek
В Раю
Viktor Kurtin
Лучший ответ
Radek Milnicek А как в Раю оказался Сатана?
Рай был локален, но не охраняем Херувимом и мечом обращающимся.
Они жили в Райском саду.
Radek Milnicek А как там оказался Сатана?
С Раем обломились и жили на грешной земле.
Крошка Яна
Radek Milnicek Т. е как обломились?)
Рай брали в ипотеку
Radek Milnicek Ну тогда это не Рай был или ипотеку брали у Змия)))
арендованный участок
Бродили по земле, как бомжи, самый великий Отец оставил своих детей помирать на улице (((За то что они много узнали.
ЭДЕ́М
(«удовольствие»).
Местность, в которой Творец посадил живописный сад, ставший домом для первой человеческой пары. Согласно Библии, сад находился «в Эдеме, на востоке», из чего можно заключить, что он занимал лишь часть местности, называемой Эдемом (Бт 2:8). Однако в Бытии 2:15 сам сад называется «садом Эдем», и в более поздних книгах об Эдеме говорится как о «саде Бога» (Иез 28:13) (Иса 51:3).
В Септуагинте еврейское слово ган, означающее «сад», было передано греческим словом пара́дейсос, которое в ряде переводов Библии на русский и другие языки было передано в некоторых стихах словом «рай». Поэтому понятие рая стало ассоциироваться с Эдемским садом.
В Бытии 2:15 сказано: «Бог взял человека и поселил его в саду Эдем». Хотя на первый взгляд может показаться, что человек был создан за пределами сада, эти слова, скорее всего, означают, что Бог «взял» человека в том смысле, что создал его из элементов земли, а затем поселил в саду, в котором он появился на свет. Людям было поручено возделывать этот сад и заботиться о нем. Эдем изобиловал красивыми растениями и разнообразными плодовыми деревьями (Бт 2:9, 15). Уже это говорит о том, что сад занимал значительную площадь.
В саду обитало множество разных животных. Одним из первых заданий, порученных Адаму, было дать названия «всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю», которых Бог привел к человеку (Бт 2:19, 20). Сад орошался водами реки, которая выходила «из Эдема» (Бт 2:10). Поскольку люди были наги, можно заключить, что там был приятный, мягкий климат (Бт 2:25).
Ismail Suleymanov
в Эдеме
для них Бог сам приготовил место сад-рай на земле за которым им нужно было ухаживать и распространять его пределы по всей земле по мере размножения ;.из за намеренного непослушания они были выгнаны оттуда и рай был утерян из за греха первой пары...
В раю на земле. И книга Бытие подтверждает то, что рай был на земле.
Михаил Аникин