Религия, вера
Почему у всех идолопоклонников примитивное и не развитое мышление?
потому что они ещё не высвободили свое под-сознание (подавленное)
Я бы не был так категорично, ведь и среди них есть люди с очень развитым мышлением, просто направлено оно не в то русло. А вот говорить иеговистам, что Бог посылает им испытания для укрепления веры, это действительно странно. Если честно, то никак не ожидал такого услышать от христианина...
Закир Абдуллаев
Я же пояснил свои слова в комменте)
Потому что религия отвергает философию, которая является основополагающим источником возникновения споров и жажды познавать себя и окружающий мир. При этом, философия является наукой.
Закир Абдуллаев
Не сказал бы, что религия отвергает философию.. скорее считае её низшей ступенью развития..
Ну и вопрос не про религию, а именно про идолопоклонников.
Валентин Устинов
Какая религия отвергает философию?
Как она это делает?
Вера в бога — всего лишь следствие недостатка объективных знаний о мире. Французский просветитель Поль Анри Гольбах еще в XVIII веке говорил, что религия существует только лишь благодаря людским страхам и невежеству. К сожалению, даже в XXI веке ситуация нисколько не изменилась.
Привлекательность религии для широких масс объясняется во многом тем, что она дает человеку призрачную надежду на то, что после смерти он продолжит свое существование, что если не в этом, то хотя бы в ином, загробном мире он наконец-то сможет познать, что же такое настоящее счастье. Безусловно, можно сколько угодно фантазировать на тему вечного блаженства, но от этого райские сады и кущи, равно как и адские муки не станут более реальными.
Религия, на мой взгляд, — это спасительная пилюля для тех, кому не хватает смелости признать конечность человеческого бытия.
Вера - костыли для слабых духом (Ницше)
Валентин Устинов
Ошибка.
Верующие верят не в мироздание, а в Творца мироздания.)
Для слепой веры и такого мышления довольно.
Ирина Садрыева
Мопассан по сходному поводу изрек:
"...довольно лгать жрецы о превосходстве тонком
болтливой глупости над тою, что молчит"...
На это бабушки на двое сказали. Либо он умный, либо он дурак!
любая вера есть ограничение мышления
Можно подумать, что просто поклонники, чем-то умнее. )0
Мопассан по сходному поводу изрек:
«Религии – все до одной – нелепы: их мораль рассчитана на детей, их обещания эгоистичны и чудовищно глупы.»
(Ги де Мопассан, 1850–1893 гг., писатель)
Мопассан по сходному поводу изрек:
Они не размениваются на мелочи.
Отсутствует ретикулярная формация, поэтому не могут отличить
идолов и Троицу - от истинного Единого Всевышнего Господа.
То есть, главное достоинство идолопоклонства - его наглядность.
Детям нравится потрогать игрушку или смастерить самому.
Сам ты примитив. Потому что иконопоклонники ничем не отличаются от идолопоклонников. Идол - не есть сам бог, это такой же предмет культа, как и икона.
Rau Vip
Идол, как икона, - предмет, изготовленный для поклонения.
Не хотят думать и серьезно изучать Библию.
Потому что они думают только об одной цели. Остальное им пофиг...
НЕ У ВСЕХ . Кроме того, правды для, следует понимать, что есть идол по сути . Издревле идолами просто отмечались ЗНАКОВО места духовных общений - молитв - договоров . Сам идол не был объектом поклонения и служения . И древние евреи до храма Соломона ставили жертвенники и идолы и терафим . Даже на крышке ковчега было изображение керубим . Идол - сам по себе только ЗНАК места или ТИПА объекта общения .

А кто идолопоклонник?
Закир Абдуллаев
Кто поклоняется идолам и материальным началам.