Религия, вера
Почему человек склонен ко лжи?
нет внутреннй гармонии между духом и душой
Галина Волкова
Привет Танюш!)
он видит в ней выгоду..
Галина Волкова
Привет) Прекрасного дня Машенька!)
Не идёт к правде потому что дела злы:
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (От Иоанна святое благовествование 3:19-21 SYNO)
ему кажется что так проще ..но это только вначале
от малоумия и слабоумия и самое главное - от отсутствия любви
из за пороков и грехов, от чего нет совести.
Раз вера позволяет, то многие этим пользуются.
и пофантазировать нельзя что ли
Это маскировка, способ выживания. Лжец оттягивает время, надеясь избежать наказания, тем самым усугубляя своё положение.
В каждом из нас есть зачатки всех возможных грехов, в том числе и склонность ко лжи!
Главное, не дать этим зачаткам прорости и укорениться...
Богомол тоже прикидывается листиком на охоте.
Проблемы воспитания. )
Но с другой стороны сыр в мышеловке это тоже ложь, и вообще, на войне например, без обмана никак нельзя. Паразитам без обмана тоже не прожить.
страх заставляет человека лгать
потому что душа черна и сердце злое
Стратегия выживания в условиях антагонистических общественно-политических формаций.
Так как мы двуличны, как и весь этот мир.