Религия, вера

Зачем народ запугивают Богом ?

Бог наказывает грешников, что будут чуть ли до не скончания веков мучится, либо атеисты придут снова на эту землю, но уже с тяжелой судьбой. Мне не понятно раз Бог остерегает от опасности, почему он позволяет преступникам идти на преступления? Почему он сделал так, чтобы из-за грехов родителей страдали дети? В общем много подобных нелогичных вопросов, но суть не понять, зачем вера он с нами так поступает и запугивает? Так ведь и вообще шагу вступить не захочется, если исполнять все воли и не грешить.
По-моему религии трактуют все в своих интересах. И много переврали, дабы достичь своих интересов. Запугивают - чтоб получить власть над человеком.
А Бог.... он дает человеку жизнь, она несколько более сложна - ее не сразу можно понять, это не свод простых правил "сюда ходи, а сюда не ходи, а то снег в башка попадет". Надо искать истину, тогда начнете потихоньку открывать для себя. Ответите на множество вопросов.
Калкыз Галиева
Калкыз Галиева
3 812
Лучший ответ
Раиса Черных Найти истину реально? Или она у каждого своя ?
Для тех, кто запугивает, Бог - только жупел, средство манипуляции... Как можно путь тем Богом, который есть Любовь...
АШ
Алина Шл
61 883
это всё теория, как и теория Дарвина, надеюсь, Вас ею в школе не запугали?
разбирайся и поймешь. Есть Свобода Выбора, и то что двуногий выбирает, так его судьба и складывается.))
Ты человек и тебя ни кто не запугивает кроме самого себя люди сами себе хозяева и верят во что хотят, мы живём в свободнорелигиозной стране тут не шариата не чего то прочего
народ должен быть предупрежден, а кто отказывается от Божественной защиты, будет в рабстве у дьявола, только и всего, свобода выбора.
может кого запугивает, а кто просто задается вопросами о смысле жизни, причинах страданий, что там ожидает после смерти и приходит к таким выводам
напишите свой ВК лучше.. а то комменты у меня уже скоро закончаться...
Diana Shipilina
Diana Shipilina
79
жиды запугивают свои злым божком, рабох глупых, а человек чувствует в себе бога и стремится к нему а не боится его.

Похожие вопросы