Религия, вера
Возможно ли убить во имя Бога?
во имя Богов много войн было.
Бог обидится, ибо он, наш Бог, Иисус, запретил акеду.
Так было, есть и будет..
Начни изучать Бхагавад Гиту .
Без приказа Бога нельзя. А приказа такого нет и не может быть в новозаветное время.
НЕНТ.
Бог - не убийца. И то, что непросвещенное варварское сознание представляет Бога страшным, жестоким и убивающим - это проблема исключительно варварского сознания, рисующего Бога по "своему подобию".
К реальному Богу, Который есть любовь - это не имеет никакого отношения.
Всякое убийство есть грех. Даже необходимое (ради самообороны).
Даже то, на которое "подвигает" человека Бог.
И оно остается грехом, даже если у человека нет иного выхода, кроме как убить.
Потому что есть эталон, планка, которая определяет праведность Божью - вечная правда Бога и Его Царствия, где отсутствует всякое насилие, и которую утверждает заповедь "Не убий"...
1941-1945...Это когда фашист насилует при тебе твою сестру а потом повесит, перед этим сделал тоже с соседней деревней и после этого собирается сделать со всей страной, и остановить по другому его не представляется возможным как рискуя жизнью именно его убить...
Алёнк@ ***
Это нормально
пророк Давид убил галиафа.
но это низкий уровень христианства.
а настоящему христианину, даже подумать нельзя о зле в его голове.
это смерть моментальная души, любви и веры в Бога - для тех кто любит.
но это низкий уровень христианства.
Милиарды положили свои жизни во Имя Бога вашего .
Попробуйте во Имя Бога Жить любить и делать то что достойно Бога.
Смерть не куда не денется она у всех Будет и у Меня.
А сделать что то важное гораздо труднее чем просто придти и на гадить.
Как показывает практика - да... Но это ложное понимание Истины.
Могут даже из-за 200 рублей убить. Нашего соседа-милиционера (!) убили на улице рядом с домом из-за 200 рублей.
Сравните во имя Бога и 200 рублей.
Спокойно, если фанатизм, если неумение думать и размышлять, то легко манипулировать сознанием людей и вкладывать в их пустые головы разные идеи.
Бог не дает такого права. Это нарушение прав других. Только действие закона справедливости может давать приказ казнит ь по справедливости и то по указанию Самого Бога, а сам человек не вправе судить других.
C@ньк@ Пономарёв
Сразу после прямого указания «не убий» Моисей отдал приказ зарезать неблагонадёжных евреев. и ничего ему за это не было.
"И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" (Исх. 32:25-29).
У мусульман спроси, сколько голов они поотрезали ради слов "нет бога кроме аллахав".
У мусульман спроси сколько людей у них убили в Грозном, в Алеппо, в Мосуле а Афгане...
Мусульман спроси напали ли они на Америку, Францию, Англию, Россию на Израиль. И или это названые страны напали на мусульман и убивает этих мусульман на их родной земле.
Разве не знаете, что вы храм Божий и дух Божий живёт в вас.
Кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят, а этот храм - вы.
Все и убивают во имя бога,
Если это община сарацинов, то можно.
Можно убить мозг во имя бога
Это происходило на протяжении всей истории. Во имя богов уничтожались целые народы. Да и сейчас кровь льется
Что угодно можно делать во имя его...
Но почему то люди забывают... -Благими намерениями, выложена дорога в АД.
Легко!
Сразу после прямого указания «не убий» Моисей отдал приказ зарезать неблагонадёжных евреев. Какая падла, а?
А вот ещё случай был:
Мтф 26
64 Иисус говорит ему: (Каифе) ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти
А вот ещё случай был:
Мтф 26
Нельзя.
Возможно убить во имя любого, вот только смысл.
алла акбар! и вперед взрывать себя. вот так и делают в последние годы...
Ну, вообще-то во имя бога произошло больше убийств, чем во имя любви, мести или войны
Убийства, агрессия и прочие злодеянии являются большим грехом, запрещенным Всевышним Аллахьом. Это издевательство над Всевышним Аллахьом и извращение религию любой грех совершенный во имя своего Творца. Все злодеянии от мира неверии, от неверных, из за неверии. Убивают неверные, пропитанные заблуждениями кровью смывании грех и жертвоприношении людей.
вполне. Например греховную сущность в самом себе.
Касательно вопросов о человеке. Убийство это грех. Грехов во имя БОГА не существует.
САТАНА твой БОГ )))
Иисус отдал свою жизнь за всех людей. Так же Бог посылает дождь для всех людей. Можете сделать из этого вывод.
Можно.
А это ты у христиан поспрашивай. Спроси хотя бы, сколько учёных они убили и замучили в своё время.
У мусульман спроси, сколько голов они поотрезали ради слов "нет бога кроме аллаха".