Религия, вера

Убить - грех, а убить во имя бога ?

Отчего все религии так люто ненавидят экуменизм ( страстно не желают признать право на истину за другими религиями, яростно отстаивая эту привилегию лишь за собой) ? Данная мотивация порождает такое явление как религиозная нетерпимость, и как следствие религиозные войны. Вера в Бога должна быть личным (интимным ) делом человека, когда верой начинает манипулировать религия-идеология, - здесь остаётся буквально несколько шагов до того, чтобы доброго и справедливого Бога превратить в Бога-деспота. Доказательства смотрите в истории.
Поэтому те, кто делит религии по национальному признаку ( "православная Россия") и в то же время заявляет, что Бог - это любовь, на самом деле являются лицемерами.
Dmitrii Savin
Лучший ответ
А есть воля божия убивать во имя Его ?
Marufjon Abrorov
Все равно грех. Это только люди не знающие и не понимающие до конца законов Бога. И они оправдывают убийства именем Бога.
|Sparrow |
Убийство это грех против заповеди "не убий", и невозможно во имя Бога нарушить заповедь самого Бога.
Diana Agaidashova
Елена Самошенкова А как Вы относитесь к экуменизму?
Убить во имя Бога еще худшее зло.
не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
Богу жертвы не нужны. Богу нужна любовь.
Во имя? Это как. Бог не требует этого .
Тлехуч Амина
Вы хотели спросить "во имя религии? "
Натали Омели
жанна дарк... джордано бруно... варфоломеевская ночь.... фсе эти убивайства были сделаны ради бога....
Ivan Popov Ага,а мотивацией были невежество,жажда власти, и все это под эгидой веры ...интересно.куда в это время бог смотрел?)))
У них вообще убить грех то такой, что можно отмолить
Арина Ильчук
Убивать можно только ради спасения ближнего от смерти. Ибо нет больше той любви, ка если кто душу положит за други своя.
Я тоже согласен.
Ну судя по количеству людей, убитых во имя бога и с именем бога, то это признак наивысшей доблести и признательности в любви к богу
Оля Шуткова
А что, ОН попросил?
Зависит от обстоятельств.
Дин Дилинь Защита семьи и себя-эти обстоятельства?
Джихад-это Рай!
Василий Рекунков То есть Вы поощряете газават??
Дин Дилинь Тоесть убить для вас-РАЙ?
Неужели есть сомневающиеся - конечно есть оправдательные доводы в пользу убийства, но довод, упоминающий бога - самый жалкий из всех, потому как это последняя соломинка для пытающихся хоть как-то завуалировать свои истинные намерения под личиной богобоязненности.
Magzhan Nabi
...убить во имя Бога, ещё бОльший грех....
Ну, я слышал что у мусульман "убить неверного" - это какбы не засуживаеться религией, но лично я считаю что если это необходимость или другого выхода нет, то убийство не засудят. Что насчёд Бога то тут всё гараздо сложней, особенно если верить фанатически.
Зоя Ким