Религия, вера
Верующие, Бог есть и это не обсуждается, Вы познали эту истину сердцем и её по-другому иначе как через собственное
сердце и доверие к святым писаниям, познать нельзя. Так? ..Мой же посыл Вам –признайтесь в присутствие недоказуемого предположения о Боге, ставшим источникам Вашего прозрения. Вернитесь к этому предположению . Чисто теоретически не исключено, что Ваше соприкосновение сердцем с Божьей природой, ничто иное как просто самообман. Пусть прекрасный, пусть дарующий и смысл, и цель, и благодать, но чисто теоретически он всё равно может быть самообманом, если нет, то почему? Будучи загипнотизированным легко, можно горькое принимать за сладкое и конечно же под гипнозом присутствует, полная уверенность в реальности своих ощущений. Воткнув, в тело вселенной, палку убеждённости своей однозначной правоты, которая тут же даёт корни и легко обращается в пышное дерево, не позволяя даже гипотетически её вытащить, о чём есть смысл говорить с подобным знающим? Надо ли говорить, что эта палка может быть стержнем любого мировоззрения. Бог есть (палка), Бога нет (палка), Бог может есть, может его нет, это непознаваемо (палка)... Тем, кто прочитал, можете ответить пожалуйста на вопрос, для Вас изложенное, просто софистика не имеющая смысла, или Вами осознаётся образность описанной картинки вызывая ясность восприятия, хотя и по-прежнему лишённого смысла для ментального понимания. Ну или не то не другое, а просто бред или что-то мутное?
Да, ты соответствуешь своему нику. Только ты, увы, совсем не солнечный.
Богопознание это длительный процесс для Человека пока он окончательно не будет обОжен. И познание божества никак не связано с земными писаниями. Познание божества никак не может быть гипнозом или иллюзией (исключая конечно религиозные и церковные процессы) оно происходит с использованием вечного божественного инструмента - духовного сердца. Поскольку Человек божественнен в своём архетипе и происхождении, поскольку в Человеке заключён неисчерпаемый божественный потенциал и вся полнота божественной премудрости, то познание божества есть ничто иное как раскрытие этого внутреннего божественного потенциала. Бог слал Человеком не просто так, а для того чтобы Человек стал Богом, и произошёл этот великий и непостижимый процесс боговоплощения в человечестве, пресуществления духа в материю. Ибо дух первичен, а плоть вторична.
I Love You Bishkek*.*
Гениально. Мои овации
I Love You Bishkek*.*
Причём на вопрос так и не ответил
Никакого самообмана. Опыт общения с Богом реален и отличался от опыта попыток самообмана через другие практики.
если Вам интересна тема, то для начала обзорные статьи в той же Википедии по каждой религии почитайте.
у Вас просто какие то дичайшие представления о религиях
для углублённого изучения темы читайте информацию на порталах каждой религии и даже конфессиональные - их полно на русском языке
Эго имеет чувства и эмоции, и главное Чувство для него это Зона Комфорта, Удовольствие и Удовлетворение и Эго стремится к ним постоянно, хочет плавать в Них, наслаждаться ими и жить в Них. Смотря сквозь призму субъективности Эго видит Мир, свою Точку Сборки, от которой получает эти пусть Положительные Чувства и всё что ему их приносит оно делает для них. Преодолевая что-то негативное ждёт награду, позитив и Нирвану. Остальное, можно считать вторично, Религии, Веры, Боги и тд, что и вызывает Позитив, в это и верит Эго, то и делает, чтобы сохранить Себя в этом. Самообман от это? Может быть.)
Я не сердцем уверовала, а другими способами : чудеса и размышления.
Есть логическая цепочка умозаключений приводящая к пониманию Бога как к первоисточнику всего сущего.
Никита Кузин
Конечно есть и их бесконечное количества), но в основании их всех лежит допуск, словно семя становящейся доказательством. если будите честны с собой. сможете отыскать посеяный домысел, из которого выросло доказательство)... Но этот поиск. может привести к потери себя, смысла жизни и бесконечному не преодолимому одиночеству и желанию вновь оказаться в забытье своих фантазий...
Не так. Бог есть (лалка), Бога нет (лалка). Потому что Паскаль.
Никита Кузин
Да)!

Читай свидетельство о свете истинном от Иоанна - Вначале было слово, и слово было у Бога и слово было Бог, оно было свет человекам и через него все стало быть.
Все в этом мире символ, то есть слово и информация, то есть знание, знание плюс знание ровно сознание.
Этот мир живой и осознанный, в этом нет ни какой мистики и ничего сверх естественного ,
Те кто от науки говорят об этом открыто заменяя слово Бог словом природа, уверяя нас что она мудра и находит множество способов породить жизнь в разных проявлениях, по сути они язычники.
Вода... нет никаких палок, всему свое время