Религия, вера

Если есть душа, то бессмертна ли она, или в конечном итоге тоже когда-нибудь перестанет существовать?

Алиса Юревич
3. Душа же твоя есть часть внутренней силы твоей. Умрешь — уходит она. Куда, спросишь ты? А куда уходит тепло от камня нагретого, когда тот остынет?
4. Туда идет и душа твоя. И ничего в этом мире не берется из ничего, и ничто не уходит в никуда. И после смерти твой душа становится чистой силой.
5. Лишь если сила твоя была велика и достиг ты многого при жизни, смогут выделить душу твою из скопления душ безвестных.
Артём Подудало
Лучший ответ
В основном, бессмертна... но в редчайших случаях её могут рассеять...
или в конечном итоге тоже когда-нибудь перестанет существовать
Roman Kolmykov
Если душа смертна как и тело, то зачем Творцу было заниматься такой глупостью
как создавать смертную душу и смертное тело, две одинаково смертные оболочки, которые в будущем исчезнут и ничего не останется....)

В этом нет НИКАКОГО СМЫСЛА.
Диана Смирнова
Шри Гита гл 2 . Т 13 - 25.
Смерть - это разделение, а не прекращение существования.. душа вечна.
Никто даже не знает, что такое душа
Диана Смирнова И еще есть те, кто никогда не узнают о душе, потому что просто не хотят
существовала всегда
если это не праздное любопытство, то может стоит перейти от теории к практике?
например регрессивный гипноз, потом возвращаясь в сознание, человек помнит свои прошлые жизни, тем самым обнаруживая, свою бессмертную природу
ни наука, ни религия пока не могут предложить более практичного и простого способа, я не слышал
Влад Конов
Жанна Зольникова Шримад Бхагаватам 25 томов, не слышали?
Грешная-погибнет. В Иез. 18:4 написано: душа согрешающая, та умрет.
Юрий Данилов
Сами себя слышите? ЧТо за глупые вопросы?
Никто не знает, смысл спрашивать?
Azhar Aitkurman
Душа - это сам человек. ( "Душа, которая грешит, та умрёт" - Иезекииль, 18 глава, 4, 20 стихи). Библия учит, что сам человек будет воскрешён ( Деяния, 24 глава, 15 стих).