Религия, вера
Был ли женат Иисус или он был девственником?
Бог не мог быть девственником или женихом, ибо не существует он
или он был девственником
Мария Магдалена жена его
Тамара Паншина
Щас! Опять "желтухи" начитались?))
у Христа есть невеста
Девственником по-Плоти, но есть Невеста - Церковь.
Его дети - основоположники династии французских королей.
Болатбек Бисенов
а Амон Ра основоположник династий фараонов
Он никак не мог быть женатым. и вообще иметь половую связь. потому что в таком случае Он не смог бы исполнить Свою главную миссию, ради которой Он и пришел на землю - искупить грехи человечества. Потому что, как написано, " и будут двое одна плоть", а Ему необходимо было остаться святым и не оскверниться от грешной женщины.
Болатбек Бисенов
ной тоже святой праведник - и это не мешало ему строгать детей. почему же Иисус не мог быть женат? что он вообще делал до событий в библии? проповедовал в масштабе одной деревни, да так, что ни одного апостола там не нашел?
Болатбек Бисенов
я думаю, он мог жить вполне обычной жизнью до поры до времени, чтобы потом пойти и нести людям учение. ни его родственники, ни возможная жена об этом не подозревали до поры, именно этим объясняется их странное отношение к нему, описанное в евангелиях, а именно неприятие и недоверие. а это может быть только по одной причине - привычный для них человек стал делать непривычные для них вещи. а не будь он женат, его бы уже тогда сочли за весьма странного человека и об этом обязательно упомянули бы в библии.
По плоти был девственником.
У духовного тела (после воскресения) нет пола, и нет такого понятия.
Ирина Марычева
зато ангелы сношали дочерей человеческих ))))
Ладно, отвечу на этот глупый вопрос, иметь половые связи это грех... Иисус Христос то бишь Бог не может быть сам по себе грешен
Болатбек Бисенов
в каком это месте половые связи грех? сам бог говорит "плодитесь и размножайтесь". а так как почкованием человеки не размножаются, а половыми связями токмо, то разве мог бы бог сделать необходимый процесс греховным, да еще и прямо призвать людей грешить? что за чушь.
Иисус посвятил свою жизнь проповеди о царстве Бога. Поэтому он не обременял себя семейными заботами. Также он вернулся к Богу на небо.
Болатбек Бисенов
чем же он занимался до событий в библии, почему учеников он нашел не сразу, а своих родственников не смог даже убедить в том, что он сын бога? может он просто жил обычной жизнью, а потом ему раз так в голову втемяшилось божественной силой истина - и пошел проповедовать. наверняка и женат был, почему нет-то?
Иисус Христос никогда не был женат. Те, кто утверждают обратное, основывают свои высказывания на ложных утверждениях "гностиков", которые записали их в своих многочисленных трудах.
Те, кто ссылаются на подлинность этих трудов гностиков упускают одну вещь. Если сегодня записать некое ложное высказывание на бумаге (например, что луна в 20 веке была зеленая), а потом положить этот лист бумаги в землю. То те люди, которые найдут его спустя 2000 лет имеют ли право делать выводы, что луна была зеленая, просто потому, что методы исследования показали то, что бумаге действительно 2000 лет?
Здравый человек должен уметь отделять одно от другого. То, что найденные документы не являются подделкой последних веков, еще ничего не говорит о том, что в них записана истина.
Это относится и к Евангелию от Иуды (трудам этих еретических групп - гностиков), например, в котором как раз и говорится, что Иисус был женат.
Подробнее тут: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html