Религия, вера

Какой для себя вы сделали вывод из библейского сюжета о грехопадении первых людей?

Ольга
Неповиновение Богу к хорошему не приводит.
Бек Бердибекович
Лучший ответ
примерно такой как из сказки "колобок", а сформулировал его отлично Тимур Шаов "не быкуй, и будешь цел"
Василий Щукин
Вывод, что никакого однозначного вывода из этой истории быть не может. Автор не раскрыл тему
Что использовать чужие пороки, себе во благо, лучше всего могут те, кто хитровыструганней)....
Бог не писал сценарий - Бог не внушал людям сделать так, как они сделали. Бог дал первым людям (а в их лице и всем нам) СВОБОДУ ВЫБОРА, потому что без этого выбора люди были бы просто роботами. а Бог хочет, чтобы его Творение любило Его осознанно!!! и у Ангелов был выбор, поэтому треть Ангелов ушла за сатаной, а остальные нет!

Бог да, ЗНАЕТ всё наперёд, вне времени. да, Он ПРЕДВИДЕЛ, да Он знал, что люди выберут непослушание, но Он не желал этого! мало того, предвидя грехопадение людей, Бог ЕЩЁ ДО СОЗДАНИЯ нашего мира "отдал Сына Своего Единородного" на смерть ВМЕСТО ВСЕХ НАС!!!!

Откровение 13:8 (BLB)
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, ЗАКЛАННОГО ОТ СОЗДАНИЯ МИР.
Med 05 ==>.......<==
Тут интересная коллизия.
Бог всё знает наперёд. Значит, сажая дерево познания добра и зла, Он знал, что Адам и Ева согрешат.
Иначе оно, вообще, не имеет смысла и незачем было его сажать.
Отсюда следует, что Бог и не думал оставлять людей в раю, а уготовил им тяжёлую жизнь во враждебном мире.
Поэтому, на Адаме и Еве нет греха. Они выполняли лишь то, что задумал Создатель.
Он ведь хорошо их знал и сотворил именно такими.
Med 05 ==>.......<== нет, это не так. это ложь и клевета. Бог не писал сценарий - Бог не внушал людям сделать так, как они сделали. Бог дал первым людям (а в их лице и всем нам) СВОБОДУ ВЫБОРА, потому что без этого выбора люди были бы просто роботами. а Бог хочет, чтобы его Творение любило Его осознанно!!! и у Ангелов был выбор, поэтому треть Ангелов ушла за сатаной, а остальные нет!

Откровение 13:8 (BLB)
Библейский Бог - самозванец. Люди - не твари библейского бога..
Они все в рай попали и были прощены
Женщинам нельзя доверять
что яблоки есть вредно
В целом это выглядит так:
Bekzhan Amirov
Оксана Нахтигаль Бог и Иисус разные личности.
В том что они не согрешили А познали создателя вашего. Что он есть дьявол.
**
***к@тюшк@ ***
Надкусанное яблоко - зло сотонинское :)
Sergey Sozyko
Нужно слушаться Бога.
Eduard Sudorgin
Спустились с небес:))