Религия, вера
Можно ли отказаться от рая?
Скажите пожалуйста, если суд божий определил человека в рай, может ли он, считая себя недостойным подобной чести или желая оказаться вместе с дорогими для него грешниками (близкими или друзьями), попросить бога отправить его в ад? Спасибо!
Невозможно. Доктор сказал: "В морг", значит в морг. Если мы заработали по карме на рай, мы туда и отправимся. Но если мы состоим в действительно близких отношениях с Богом, то мы можем попросить Его отправить нас в ад. Но здесь уже не будет речи об адских страданиях за грехи. Мы отправимся туда, чтобы проповедовать грешникам или заниматься каким-то другим служением Богу. Так что в Ведах говорится:
нараяна парвах сарве
на куташ ча на бибхйати
сваргапаварга наракешв
тульяртха апи даршана
Преданные Бога служат Ему везде. Они к чему не стремятся, и ничего не боятся. Они одинаково смотрят на рай ад и освободждение из материального мира.
с уважением
нараяна парвах сарве
на куташ ча на бибхйати
сваргапаварга наракешв
тульяртха апи даршана
с уважением
Нет никакого суда, бог не судит и не наказывает, он не палач и не садист.
Рай и ад это одно и то же место, только входы разные.
что бы принимать подобные решения необходимо выйти из сансары, сознанием вырасти т е, в противном случае с тобой даже разговаривать никто там не будет
своими грехами и нежеланием в них каяться и исправляться всякий человек и отказывается от рая
Что посеешь, то и пожнешь, что сделаешь, туда и попадешь.
Да, конечно, мы будет вас там ждать.
К кому вопрос, интересно?
А ты думаешь ты там с друзьями будешь бухать и отдыхать? Ты их никогда не увидишь больше
Валерий Бекк
Да!! Именно Буду бухать и отдыхать с ними там!
Вы думаете Адам с Евой вместе сейчас живут в аду и едят хлеб, только без масла и икры?
Нет, они исчезли, как и сказал им Бог, они превратились в прах.
То же самое и с остальными грешниками.
Альтернативе жить в Раю есть только смерть и исчезнрвенме на всегда.
То же самое и с остальными грешниками.
Нет, ибо норматив неизвестен.
Когда вы, в Судный день увидите ад насколько он ужасен, вопросы как то сами собой отпадут.
Валерий Бекк
откуда инфа? был там?
Kuatbek Maksat
А откуда известно что ад есть? Это миф.
Проси на здоровье. Вот только бога нет.
Да . У Человека есть выбор .https://youtu.be/m7A4uy6Nw0k )))
интереснее можно отказаться от попросится в ученики к Всевышнему .Вот это интереснее